Главная>Новости>Церковь>«Призыв» на Кольском полуострове | ФОТО

«Призыв» на Кольском полуострове | ФОТО

«Призыв» на Кольском полуострове  | ФОТО
Три мурманские церкви заявили о своем желании участвовать в совместном поклонении и учиться друг у друга.
18.11.2010

На Кольском полуострове в Мурманске прошла конференция молодых христиан «Призыв». Подобного события здесь не было 5 лет. Три мурманские церкви заявили о своем желании участвовать в совместном поклонении и учиться друг у друга: Церквь ХВЕ на Мурмане, Мурманская полноевангельская церковь и церковь «Воскресение».

Конференцию готовили множество разных пасторов и молитвенников. Около пятидесяти человек непрестанно ходатайствовали обо всём времени семинаров.
 
«Призыв» посетило около 300 человек. При этом участвовали в конференции не только христиане молодые, но и среднего возраста. Присутствие старших служителей говорит об их заинтересованности в жизни молодежи и молодежном служении как таковом.
 
Служили на конференции гости из Ижевска (Удмуртия) — пастор молодежного служения церкви «Филадельфия» Владимир Баталов и пастор «Церкви Божией» Александр Подобедов.
 
Владимир проповедовал на такие темы, как «От боли к огню» и «Сила посвящения». Александр подготовил творческую молитвенную встречу, а также проповедовал на тему «Учениками не рождаются, учениками становятся». Каждая проповедь внесла что-то новое в жизнь и служение молодежи и присутствующих из старшего поколения.
 
Пастор Центральной Общины Церкви ХВЕ на Мурманске Константин Гроховский, который являлся катализатором и организатором этой конференции, отметил: «Служители из Ижевска проповедовали очень актуальное и радикальное слово, которое зажгло сердца многих. Прославление было исполнено ожиданием Божьего действия и пророческого слова.В результате очень многие пережили по-новому собственное посвящение Христу, приняли вдохновение и направление для служения.
 
Многие из тех, кто посетил собрания конференции, решились ответить на Божий призыв служить молодежи. Двенадцать человек приняли решение стать лидерами молодежи, два человека — молодежными пасторами. Старшее поколение также зажглось стремлением завоевывать молодежь для Господа и делать все, что возможно для этого».           
Уже есть несколько отзывов об этой конференции:
 
Оля: «Одним из самых сильных откровений на этой конференции стало осознание, что для меня лично является жертвой. Я думала, что для меня жертва это время, которое я трачу, участвуя в разных мероприятиях, служениях, молитвах. Но на самом деле, гораздо сложнее отказаться от того, что занимает оставшееся время».
 
Елена: «Слава Богу за этот прорыв! Бодрит то, что если мы ничего не можем, то Бог может всё! Он изливает на жаждущее, Он зажигает сердца и только Он, Всемогущий, совершает перевороты в нашем сердце, духе, жизни... Он делает нас способными изменить мир и повлиять на него! Не уставать и не отчаиваться, доверять Тому, Кто уже всё совершил и продолжает совершать в нашей жизни, в жизни церкви и всего Кольского полуострова.
 
Виктор: «После конференции вдохновлен очень, что-то внутри меняется, пошли процессы в духе моем, я это ощущаю и радуюсь».
 
Подобные конференции — помимо всех ожидаемых плюсов — это хорошее начало и основание для долгосрочного сотрудничества служителей Ижевска и Мурманска, а также появление зарождающегося сотрудничества служителей разных церквей в самом Мурманске. Это случилось вновь. Бог благословил молодежь и обновил Своим свежим присутствием.
 
 
«Призыв» на Кольском полуострове  | ФОТО

 

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру