Главная>Новости>Церковь>Магомет ходил к горе, а СПбХУ в г.Чебоксары|ВИДЕО

Магомет ходил к горе, а СПбХУ в г.Чебоксары|ВИДЕО

Магомет ходил к горе, а СПбХУ в г.Чебоксары|ВИДЕО
Преподаватели, не меняя требований академической успеваемости, выходят на встречу студентам...
10.12.2010

В конце ноября Санкт-Петербургский Христианский Университет провёл в г.Чебоксары, Чувашской Республики, выездную сессию для студентов Приволжского Федерального Округа.

Этот опыт интересен и достоин распространения хотя бы потому, что преподаватели, не меняя требований академической успеваемости, выходят на встречу студентам, которые,  экономя время и средства, учиться в христианском ВУЗе.
 
Ведь преподаватели сами приезжают к ним.
 
5 дней с утра до вечера студенты погружены в учебный процесс.
По данной программе учатся студенты из городов: Чебоксары, Новочебоксарск, Йошкар-Ола и Самара.
 
Интервью: Владимир Чемерев, пастырь, г.Самара
Спасибо педагогам, что они приезжают, это огромный труд и благословение для нас.
Интервью: Евгения Чемерева, г.Самара
Мне тоже очень нравится, потому что я вообще любила учиться всегда и никак не думала, что так получится, что в таком возрасте мы начнем учиться, причем на серьезные темы, и я в новой волне такой.
 
В обучении принимают участие, как пастыри, так и члены церквей разных деноминаций: баптисты, христиане веры евангельской, христиане веры евангельской пятидесятники, евангельские христиане и др.
 
Интервью: Шленкин Виктор Владимирович, преподаватель СПбХУ
Очень удивительная и очень располагающая здесь аудитория христианская, различных братьев и сестер, которые приехали из разных церквей разных деноминаций, и очень радует, что изучение Библии, изучение богословия, философии нас всех объединяет, и мы можем дальше сотрудничать в христианском духе братства любви и взаимопонимания.
 
Проводить сессию приехал проректор СПбХУ по учебной части, человек отвечающий за организацию всего учебно-методического плана университета Александр Анатольевич Беляев.
Знания, которые даются в университете, обогащают внутренний мир христианина и расширяют его кругозор, а это в нашем 21 веке просто необходимо при общении с людьми.
 
Интервью: Исаев Владимир Александрович, пастырь, г. Новочебоксарск
Желаю, чтобы это обучение было более обширным, чтобы как можно боле людей желали обучаться таким способом.
 
По словам организатора выездной сессии, епископа Приволжского федерального округа СЦЕХ Николая Юрьевича Пороскун, данное обучение очень удобное и полезное.
 
Интервью: Александр Беляев, проректор СПбХУ по учебной части
Программа имеет целью подготовить студентов, способных дать ответ на те нужды, которые имеет сегодня церковь и общество, в котором они живут.
 
Будем надеяться и верить, что верующие христиане нашего поколения изменят сложившуюся веками о России цитату, что Русь крещена, но не просвещена.
 
Репортаж:  Алексей Кириченко, студия «Протестант», г.Чебоксары, специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Богословская академия приглашает
Санкт-Петербургская Евангелическая Богословская Академия принимает студентовна2020-2021учебный год. Если вы призваны кслужению ихотите получитьдостойноетеологическое образование, СПЕБА - это место длявас. Получите российский иамериканский...
Летняя сессия МБС ОМЦ
Текст: Сергей Николаев,ректор семинарии, профессор кафедры евангелизации Закончилась двухнедельная летняя сессия Московской богословской семинарии Объединенной методистской церкви. Какими благословенными и вдохновляющими...
Программа "ВОСХОЖДЕНИЕ" для служителей реабилитационных центров
Программа подготовлена Евроазиатской богословской семинарией совместно с отделом образования и Координационным советом реабилитационных служений РОСХВЕ. К обучению на второй сессии могут присоединиться и те, кто не смог...
История евангельского пробуждения для молодежи
Культурно-просветительская поездка из Санкт-Петербурга в Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» (г. Выборг) состоится 13 сентября 2014 года. Ежегодное мероприятие открывает...
Как стать христианином – Христиане.ру