Главная>Новости>Церковь>Христианский лагерь «Глория»

Христианский лагерь «Глория»

Христианский лагерь «Глория»
В начале этого года прошел четвертый зимний лагерь
17.01.2011

Христианский лагерь «Глория» стал уже частью жизни Церкви «Христа Воскресшего».

Ежегодные лагеря теперь проводятся не только летом, но и зимой.

Кроме того, благодаря многолетнему опыту работы, началась подготовка к лагерям в Кении (Африка) и в городе Кызыл (Республика Тыва).

И в начале этого года прошел четвертый зимний лагерь «Глория-2011». Тема лагеря “Миссия выполнима: Африка. «Жажда по Богу»”.
Началось все с яркого открытия лагеря, с рассказа миссионерки Йоллы о своей поездки в Кению и с гимна лагеря, который подготовила и исполнила подростковая группа «Fox» при поддержке наставников.
Особенным в этом лагере было то, что вся атмосфера погружала каждого в Африку: проповеди для детей, где говорилось об Африке и африканском народе, прославление на масайском языке, украшения и декор в стиле Африки, фотографии миссионеров церкви в Кении, даже кухня постаралась и приготовила к банкету африканские блюда. Дети также были поделены по возрастам, но их назвали не отрядами, а племенами: Масаи, Зулу, Химбо. «Африканские племена» с радостью носили такие названия.
 
В лагере было еще одно нововведение: «Творческий Спецназ». Эта команда родилась благодаря мощному притоку молодых и активных людей в церковь. «Спецназ» направил свою мощную энергию и силу в различные кружки и мероприятия. Задача оставшихся ребят заключалась в организации постановок для каждого вечернего служения. Они отлично справлялись с поставленными задачами! Кроме того, для всех была организована встреча на тихом часе, где им проповедовалось слово о важности крепких взаимоотношений с Богом и правильных библейских взаимоотношений с родителями и друг другом, особенно с противоположным полом. В этом лагере у каждого были поставлены конкретные цели, поэтому лишними никто себя не чувствовал. Есть огромное желание развивать идею «Творческого Спецназа» для более глубоких отношений с молодыми ребятами и направления и погружения их в Божью струю.
 
Удивительным и сильным было присутствие Бога. Дети не просто узнали много интересного о далеком континенте, но и стремились больше познать Господа и молились о том, чтобы жажда по Богу возрастала каждый день. Многие приняли Иисуса Христа в свое сердце впервые, кто-то обновил свой завет с Богом. В такой атмосфере Величия Господа трудно было остаться равнодушным. Каждый переживал Его присутствие и силу Духа Святого!
 
Последний вечер был праздничным. В этот вечер детям еще раз напомнили о Рождении Иисуса! Все увидели интересную, увлекательную сказку от творческого служения с участием всех детей, которую они подготовили за время пребывания в лагере! И, как принято на Рождество, всем детям подарили подарки и приготовили удивительный банкет!
 
Все участники лагеря погрузились в теплые семейные отношения. Этот лагерь стал не просто мероприятием для детей, а приобрел новую форму семейного выезда. Как хорошо и приятно быть вместе!
Все надолго запомнят «миссию в Африку»!
 
 
 

 

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
"Глория" во Владивостоке
Команда кемеровской церкви «Христа Воскресшего» в третий раз посетила Владивосток, чтобы провести детскую христианскую конференцию «Глория». Это время вдохновения и исцеления душ, особенное время не только для местных...
«Глория» добралась до Удмуртии
Команда служителей из Сибири – миссионеры из Кемеровской церкви «Христа Воскресшего» и церкви «Прославления» из Кызыла (Тыва) преодолели 2500 километров, чтобы познакомить детей из деревни Чур...
«Великая Божья любовь» посетила Монголию
Несмотря на ненастную погоду царившую на улице, атмосфера на конференции была солнечной и жизнерадостной, поскольку Божье присутствие и помазание Святого Духа прибывали на всех участниках от мала до велика. Много детских...
Десятая детская конференция «Глория»
«Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих...
Как стать христианином – Христиане.ру