Главная>Новости>Церковь>Впервые в Казахстане прошла цыганская конференция

Впервые в Казахстане прошла цыганская конференция

Впервые в Казахстане прошла цыганская конференция
На евангелизацию приехали гости из России, Кыргызстана и городов Казахстана.
04.04.2011

В церкви «Наследие Авраама» прошла евангелизация для цыган, организаторами которой выступили Лева Куртян – координатор международной христианской цыганской миссии «Жизнь и свет» г. Москва, и Дмитрий Пескелиди - пастор церкви «Наследие Авраама» г. Алматы.

Такое мероприятие впервые прошло в Казахстане. На евангелизацию приехали гости из России, Кыргызстана и городов Казахстана.
 
Временем пробуждения среди цыганского народа являются 50-60 годы 20 века. Вначале общее мнение, которое сложилось о цыганах, заставило насторожено к ним относиться. Ведь для большей части цыган главным источником существования является попрошайничество, которым занимаются женщины и детьми, а также гадание на улицах. Религиозные лидеры евангельских христиан не могли принять обращение цыган, но со временем все стереотипы были разрушены, ведь у христиан нет национальности, и единственным доказательством может быть только измененная жизнь человека.
 
Об этом свидетельствовали цыгане, которые уже не один год посещают церковь, они рассказывали об исцелениях и о восстановленных семьях.
 
На сегодняшний день миллионы цыган приняли Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. Франция, Индия, Испания, Италия и еще более 40 стран, где служат миссионеры из миссии «Жизнь и свет».
 
Евангелизация, которая прошла в эти дни, положила начало воскресному цыганскому служению в церкви «Наследие Авраама».



Информационное Агентство

CNL-NEWS

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Адвентистский МФЦ в Кыргызстане
Первый учебный день был знаменателен для адвентистской школы «Наследие» (Кыргызстан) двумя большими событиями: первым звонком и посвящением Многофункционального комплекса. Более 400 детей, их родителей, учителей и гостей...
SOS!!! Отбирают церковь!
Обращение старшего пастора Полноевангельской церкви Иисуса Христа Василия Кузина, г.Бишкек, Кыргызстан в связи с попыткой отобрать здание у церкви.
Детская конференция в цыганском таборе
У современных людей, часто, о цыганах сложено не очень хорошее впечатление. Само слово вызывает негативные ассоциации, такие как воровство, ложь и др. Однако при близком знакомстве открывается и другая сторона характера...
Служение бездомным
Автор: ИВАН ЗАВРИЧКО, пастор Церкви г. Токмок Вот уже около двух месяцев нашу церковь в г. Токмок посещает группа бездомных людей, их около 20 человек. Мы привозим их по субботам на богослужения. Теперь у нас очень...
Как стать христианином – Христиане.ру