Главная>Новости>Церковь>Праздник добрых дел| Видео

Праздник добрых дел| Видео

Праздник добрых дел| Видео
Для христианской церкви, делание добрых дел это повеление Господа. Но для кого-то это становиться тяжким трудом, а для кого-то праздником.
08.04.2011

Для христианской церкви, делание добрых дел это повеление Господа. Но для кого-то это становиться тяжким трудом, а для кого-то праздником.

 В этот воскресный день на праздничное служение в самом большом протестантском храме Тамбова, собрались как сами члены общины, так и жители окрестных районов города.

А так же в церковь из областных домов интернатов приехали почти полторы сотни детей в сопровождении воспитателей и учителей. Поэтому состав присутствовавших был очень разным как по возрастному и социальному положению, так и по своему отношению к христианству. Ведь кто-то ходит в церковь уже много лет, а кто-то впервые пришел в храм.

Но сегодня они все вместе слушали слово Божье.

Славили Господа вместе с хором и служили друг другу.  Воспитанники детских домов постарались вложить свою лепту в праздник. Наверное впервые в стенах церкви выступали акробаты, но в этой церкви твердо помнят Господню заповедь, что любовь превыше любого закона.

И поэтому каждый пришедший на этот праздник чувствовал себя любимым. Ну и конечно какой праздник может обойтись без подарков. Каждый член общины приготовил отдельный подарок, поэтому все приехавшие воспитанники интернатов получили не стандартный набор, а с любовью подобранные вещи, и самое главное личное внимание.

Для взрослых же были приготовлены продуктовые наборы, а так же предоставлена возможность выбрать себе нужную одежду и обувь. Все эти материальные вещи свидетельствовали для людей переживающих в жизни трудные моменты о том, что господь по прежнему любит их.

Ну, кроме всего прочего, как и положено, на празднике были угощения и веселая музыка. Глядя на эти лица верится, что сегодняшний день останется в сердцах навсегда.

Репортаж: Евгений Хархардин, Сергей Сергеев студия «Протестант», г.Москва  специально для www.protestant.ru

Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).
 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру