Главная>Новости>Церковь>2-й Всероссийский Конгресс Евангельских Христиан (окончание)

2-й Всероссийский Конгресс Евангельских Христиан (окончание)

2-й Всероссийский Конгресс Евангельских Христиан (окончание)

Второй Всероссийский Конгресс Eвангельских Xристиан, стал особым событием в жизни всего протестантского сообщества нашей страны.

04.05.2011

Второй всероссийский конгресс  евангельских христиан, стал особым событием в жизни всего протестантского сообщества нашей страны.

И не только потому, что по сути закрепил задекларированное на первом конгрессе создание еще одной крупной конгломерации российских протестантов, евангельские христиане, как отдельная конфессия.

Но и потому, что стал первым подобным мероприятием, организованным по совершенно новому, интерактивному принципу, когда основную массу времени делегаты не выслушивали доклады, а в совместной работе искали ответы на наиболее острые вопросы, стоящие сегодня перед церковью.

Организовать первый интерактивный всероссийский конгресс было конечно нелегкой задачей, но как сказала директор конгресса главное результат.  

 
Но конечно самые главные результаты конгресса проявятсяв последующие месяцы а возможно и годы когда делегаты осмыслив полученные в результате общей работы итоги начнут внедрять их в жизни своих церквей и служений. Но первые впечатления судя по реакции участников положительные.
 
Программа конгресса кроме интерактивной работы, была наполнена и более традиционными событиями, участники молились друг за друга, вместе пели и прославляли Творца, смотрели спектакли и концерты.
 
Завершила же конгресс общая вечеря Господня, которую организаторы конгресса подготовили, как совершенно особое событие, когда главы союзов вместе с залом не просто молились, но и принесли Богу обеты.
Хочется верить, что каждый из участников конгресса увез с собой не только памятные подарки и хорошие впечатления но и новый огонь Святого Духа в сердце.
 
Репортаж: Евгений Хархардин, Сергей Сергеев студия «Протестант», г.Москва специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Итоговые рекомендации второго конгресса ВСЕХ
Итоговые рекомендации второго конгресса ВСЕХПо результатам работы секционных групп:Церковь и семья:· Мы декларируем ценность и необходимость семьи, как общественного института.· Христианская семья является частью...
Расширенное совещание Союзов и Ассоциаций Всероссийского Содружества Евангельских Христиан/эксклюзив/фото
25 мая 2011года в Москве состоялось расширенное совещание Союзов и Ассоциаций Всероссийского Содружества Евангельских Христиан.Совещание, начавшееся с приветственного словаруководителей ВСЕХ - П.Н. Колесникова и А.Т. Семченко,
Хроника II-го Конгресса ВСЕХ/ВИДЕО
Два года назад в здании концертного комплекса Измайлово, состоялся первый конгресс, на котором евангельские христиане объявили о создании ВСЕХ, всероссийского содружества евангельских христиан. Непростой путь пришлось пройти...
Доклад: «Жизнь и служение ВСЕХ».
 Доклад: «Жизнь и служение ВСЕХ»Всероссийское Содружество Евангельских Христиан – Содружество родственных по духу и убеждениям Евангельских Союзов, Ассоциаций и церквей, соединившихся для исполнения повелений Господа нашего...
Конгресс ВСЕХ 2011 | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ
В дни празднования христианами всего мира Светлого Христова Воскресения в концертном зале Измайлово прошел Второй Конгресс Всероссийского Содружества Евангельских христиан. Он собрал большую часть руководителей евангельского...
Как стать христианином – Христиане.ру