Главная>Новости>Церковь>Троица в Днепропетровске
ВИДЕО

Троица в Днепропетровске

Троица в Днепропетровске
Этот праздник считается одним из самых торжественных и красивых служений в году.
16.06.2014

Он установлен в честь величайшего события - сошествия Святого Духа на апостолов, которое произошло на 50-й день после воскресения Иисуса,поэтому праздник называется ещё и Пятидесятницей.

Богослужения в этот день прошли во всех православных и протестантских церквях.

Отметила ярко и радостно это событие и днепропетровская церковь «Дверь в Небо». Здесь члены семей от стар до мал ликовали и благодарили Бога за третью личность ипостаси Бога, Духа Святого, Который дан каждому христианину.

С родителями пришли на этот праздник и самые маленькие члены поместной церкви, два Михаила. Одному от рождения несколько дней, а другому исполнился уже месяц. Для них этот день стал двойным праздником, их жизни посвящали Господу.

Евгений Бочаров, член церкви, рассказал: «Сегодня очень большой праздник, и мы взяли маленького ребенка, который недавно родился, и также его благословили в этот день. Невзирая на его возраст, ему всего две недели, мы взяли его с собой, и вот он радуется здесь с нами в церкви, мы очень счастливы».

Этот праздник считается одним из самых торжественных и красивых служений в году. Христиане в этот день провели причастие, как действие Божьего постановления. Размышляя о смерти и воскресении Господа, верующие очередной раз заглядывали в свое сердце, очищали себя от всякой нечистоты, обид и греха. Во время молитв люди получали исцеления от своих физических и душевных недугов. (свидетельства)

В этот день епископ Юрий Коновалов проповедовал на очень важную тему о жатве последнего времени. Он заявил, что Дух Святой к периоду жатвы сегодня создает условия для созревания сынов лукавого, Израиля, и Церкви Бога на земле, которая должна предстать зрелой, чистой и сильной.

Епископ Юрий Коновалов: « Церковь - это Невеста, которая должна встретить своего Жениха. Мы часто молимся: «Приди, приди, Господи, нам тяжело без Тебя». А Господь говорит: «За кем мне приходить: за этой старой, подряпанной, порванной, недовольной, депрессионной женщиной? Я хочу прийти за Невестой, которая достойна своего Жениха». Когда мы говорим, что Иисус - это воплощение совершенства, красоты, света, мы представляем Его, как самого лучшего из всех сынов человеческих. Как вы думаете, если такой Жених, какую Он хочет Невесту иметь? Подобную Себе.

Праздник Троицы считается началом возникновения христианской церкви, где Христос собрал верующих людей в Свою большую семью. Епископ Юрий в очередной раз говорил в проповеди следить за взаимоотношениями друг с другом, призывая к любви и дружбе.

Проповедь евангельского вероучения обращена ко всем людям, независимо от национальности и цвета кожи. Вся жизнь христиан направлена на проповедь Евангелия, чтобы каждый мог иметь шанс на спасение.

Источник: invictory.com

Темы этой статьи
Похожие статьи
Прокуратура напала на "Дом милосердия"
Рано утром, 4 июня 2019 года, были арестованы служители Дома милосердия, в котором несколько лет помогают старикам и людям, которые остались без жилья. Все служители являются прихожанами Днепровской церкви «Новое поколение». Руководителей...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Как стать христианином – Христиане.ру