Главная>Новости>Церковь>Обращение председателя Лозаннского движения

Обращение председателя Лозаннского движения

Обращение председателя Лозаннского движения
Обращение Председателя Лозаннского движения Дага Бердсалла к братьям и сестрам.
10.06.2011

Дорогие братья и сестры во Христе,

 
Кейптаун-2010 собрал воедино замечательных братьев и сестер для служения в команде обслуживающего персонала. Связавшись c ними, мы получили много откликов о желании оставаться в партнёрстве с Лозаннским движением. Спросив их о том, что для них было наиболее ценным в Лозанне, они упомянули четыре мощных фактора:
 
Дружеские связи, привнесшие ощущение всемирного единения и принадлежности;
Доступ к идеям и информации, что обеспечило интеллектуальный толчок;
Глобальный взгляд на «мой маленький уголок земли»;
Ощущения надежды и силы, порождаемые участием в масштабном движении.
 
Во свидетельство вклада Кейптауна-2010 и роста Лозаннского движения, я еженедельно получаю доклады со всего мира о развитии партнёрских и дружеских отношений, а также инициативе консультативных встреч.
 
1. Лозаннские встречи и собрания организаций, связанных с движением:
Далее следует список многих встреч, проведенные в течении последних нескольких недель:
• «Сегодня и завтра» - богословская консультационная встреча, посвященная детям,
Найроби;
• Планирование Евразийской консультативной встречи на ноябрь, Киев;
• Австралийская Лозаннская консультативная встреча комитета, Сидней;
• Корейская Лозаннская консультативная встреча комитета, Сеул;
• Лозаннская конференция в США, Орландо;
• Встреча с французскими лидерами движения, Париж;
• Форум Библейских международных организаций, Эдинбург;
• Лозаннская научная встреча, Сан Пауло;
• Латиноамериканская национальная встреча в 9 странах;
• Консультативная встреча делегатов Кейптауна-2010 от Международного совета
церквей, Женева;
• Консультативная встреча со швейцарскими участниками Конгресса, Лозанна;
• Планирование Ближневосточной консультативной встречи на сентябрь, Каир;
• Лозаннские консультативные встречи в Норвегии, Осло;
• Встреча с 1000 российскими пасторами, Москва;
• Азиатская лидерская консультативная встреча н на тему благовестия, Улан-Батор.
 
2. Лозаннская лидерская встреча, проходящая раз в два года: с 20 по 24 июня 140 членов Лозаннского международного лидерского сообщества встретятся в Бостоне. Просим молиться вас вместе с нами о приоритетных вопросах встречи, а также о Божьих мудрости и водительстве. К приоритетам относятся:
Видение и направление на будущее для Лозаннского движения;
Торжественное подведение итогов Кейптауна-2010;
Кейптаунское соглашение, которое послужит ориентиром на грядущее десятилетие.
 
Мы хотим удостовериться в том, что приоритеты движения будут отображены в этом историческом документе;
Лозаннская лидерская команда и структура для усиления Лозаннской инфраструктуры, финансирования и календарного планирования на последующие три года. Ко всему прочему, мы утвердим назначение новых лидеров в Совете директоров
на должностях заместителей международных директоров.
 
3. Кейптаунское соглашение: по мере того как церкви, миссии и школы продолжают исследовать и принимать соглашение, мы работаем над тем, чтоб от каждого пункта соглашений, озвученных в документе, у нас был Всемирный представитель и ресурсная партнерская организация, которая будет служить в качестве ресурса для всемирной церкви.
 
Пожалуйста, присылайте имена кандидатов на данные должности Лозаннскому
международному директору – Линдзей Брауну по электронному адресу: idd@lausanne.org
 
4. Лозаннский всемирный лидерский форум по образцу Давоса: начиная с июня 2012 г., и каждые последующие два года, мы будем собирать от 350 до 500 лидеров в Лозанне, Швейцария, для оценивания нашего прогресса по отношению к всемирному благовестию и Кейптаунскому соглашению. Среди участников будут представлены ведущие мировые пастыри, влиятельные лидеры миссий, лучшие умы семинарий и университетов, а также христианские лидеры из сфер бизнеса, правительства, медицины и медиа. Эта одноранговая встреча будет сформирована по образцу Всемирного экономического форума в Давосе. Она обеспечит среду, содействующую молитве, развитию мнений и креативности, установлению дружеских отношений, усиливающие узы единства внутри церкви по всему миру.
 
5. МенторЛинк: хочу обратить ваше внимание на некоторые важные ресурсы о наставничестве. Лозанна дорожит выявлением молодых лидеров и лидерским развитием посредством наставничества. В помощь данному процессу, лидеры участвовавшие в
Кейпатуне-2010, могут найти себе наставника или же вести наставническую группу. Цель – помочь каждому человеку все больше походить на Иисуса в своем лидерстве. (Смотрите мое интервью на тему наставничества, снятое до Конгресса:
http://www.youtube.com/watch?v=gXDwlVlbwHA).
Зарегистрировавшись с целью быть наставником или наставляемым, вы будете получать по электронной почте массу ресурсов о наставничестве, в том числе и инструкцию, модуль для наставляемых под названием «Лидеры, следуйте за Иисусом», руководство для наставника и другие полезные материалы.
Если вы хотите найти себе наставника или наставляемого, мы также предоставим такую возможность.
 
В духе Лозанны эти ресурсы, координируемые МенторЛинк Нетворк партнерских служений, лидеров и наставников со всего мира, доступны на восьми языках абсолютно бесплатно.
 
Чтобы узнать больше, пожалуйста, посетите сайт: http://www.mentorlink.org/institute/join.html
 
6. Всемирный форум исполнительного руководства (GELF): десятки бизнес-лидеров, встретившихся друг с другом на Конгрессе, выразили желание основать активное сообщество или форум среди единомышленников по всему миру, разделяющих посвященность видению и ценностям Лозаннского движения. Рад сообщить вам, что данная группа развивается под руководством Атула Тендона, Боба и Лесли Долл при поддержке Джимми Ли. Вскоре они разошлют новости с описанием приоритетов и спланированных встреч всем участникам встречи GELF на Конгрессе в Кейптауне. Мы ожидаем, что в следующем году около 100 представителей группы GELF примут участие во встрече по образцу Давоса.
В завершение замечу, что как и молодые лидеры из обслуживающего персонала Конгресса, я также желаю, чтобы Лозанна продолжила обеспечивать обстановкой для всемирного партнерства, выработки идей и значительных ресурсов, глобальной перспективы на части мира, в которых мы живем, и чувства надежды по мере того, как мы свидетельствуем о славе Евангелия миру.
 
Пусть Бог продолжает благословлять вас чудесным образом!
 
Ваш во Христе,
Даг Бердсалл
Председатель Лозаннского движения
 
PS: Лозанна работает по всему миру на региональном уровне через международных заместителей директоров, и на функциональном уровне посредством различных рабочих групп. Со времени окончания Конгресса мы узнали о ряде национальных групп, сформировавшихся в своих странах под влиянием Конгресса и Кейптаунского соглашения.
 
Если вы ведете подобную группу на национальном уровне, пожалуйста, свяжитесь со мной (doug@lausanne.org), чтобы нам быть в курсе о деятельности друг друга.
Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Открытое письмо международного директора  Лозаннского движения
Дорогие братья во Христе, приветствую всех именем Господа нашего Иисуса Христа! Обращаюсь к вам от имени Лозаннского движения, чтобы сказать: мы радуемся тому, как Божья Благая весть распространяется в Украине...
Регистрация на Лозаннскую евразийскую консультацию
Национальное видение на основании Кейптаунского положения: символа веры и призыва к действию Дорогой пастор и служитель! С радостью сообщаем вам о том, что уже началась регистрация на Лозаннскую евразийскую консультацию,...
Встреча лидеров Лозаннского движения
Вот уже несколько дней в Лозанне проходит встреча лидеров Лозаннского движения Всемирного благовестия. Ровно 40 лет назад, в 1974 году в Швейцарии прошел первый конгресс благовестников. Европейские лидеры из...
Изменения в руководстве Лозаннского Движения.
Возлюбленные в Господе братья и сестры, а также соратники на ниве благовестия! Представляем Вашему вниманию официальное письмо об изменениях в руководстве Лозаннского Движения. НАЗНАЧЕНИЕ МАЙКЛА ОУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ...
Как стать христианином – Христиане.ру