Главная>Новости>Церковь>Христианские СМИ объединяют усилия/ЭКСКЛЮЗИВ

Христианские СМИ объединяют усилия/ЭКСКЛЮЗИВ

Христианские СМИ объединяют усилия/ЭКСКЛЮЗИВ
Ген. дир. Медиа - холдинга "Протестант" Ирина Юоьевна Митрофанова, посетила Медиа - студию Геннадия Завалий в Нью-Йорке. Были проведены переговоры, в результате будет открыто несколько информационных центров в США: в Нью-Йорке, Калифорнии, Каллорадо, Флорида, Элинойс.
20.06.2011

Генеральны дириректор Медиа - холдинга "Протестант" Ирина Юрьевна Митрофанова, посетила  Медиа - студию Геннадия Завалий в Нью-Йорке, президента ассоциации евангельских христиан, состоящую из 26 церквей располагающихся в 5-ти штатах США.

Были проведены переговоры, в результате будет открыто  несколько информационных центров в США: в Нью-Йорке,  Калифорнии, Каллорадо, Флорида, Элинойс.

Данные информационные центры помогут построить информационный обмен  между протестантскими церквами Америки и России.

Ирина Юрьевна объяснила позицию с которой будет строиться сотрудничество: "Мы часто не задумываемся о том,  что церковь не имеет государственных границ, мы все принадлежим к единой Церкви Божьей находясь в разных странах. Сейчас наши церкви в Нью-Йорке, нуждаются в поддержке. Мы часто воспринимаем Америку, как церковь, которая готова жертвовать на служение многих, но сейчас ситуация прямо обратная нашим представлениям.

В Нью-Йорке, на данный момент проживает  более 1 миллиона  русских иммигрантов, а Церквей всего 6 в этом городе. Поэтому поместные церкви просто не справляются с таким потоком иммигрантов. Да и проблемы в этих церквах очень схожие с  Российскими: очень много иммигрантов, которые приезжают на короткий срок и уезжают, а церквам нужны настоящие лидеры, которые готовы совершать постоянное служение в церкви. Люди проживающие в Нью-Йорке часто рассматривают церковь, как что-то, что готово им помогать, но они, к сожалению, не готовы быть активными  служителями церкви.

Поэтому многие церкви в Нью-Йорке радостно открываются и так же быстро закрываются.

Наверное, многие выразятся иронично, зачем эти  российские люди поехали в Америку -  искать легкой жизни, остались бы  в России, а сейчас мы зачем-то должны о них думать. Но не стоит забывать, что человек всегда остается тем, кто нуждается в Боге, поступает ли он правильно или  ошибается, делая тот или иной выбор, но наша задача проявлять христианскую заботу и сострадание к любому человеку.


Поэтому пришло время когда церкви города Нью-Йорка серьезно нуждаются в настоящих миссионерах, которые бы не заразились в процессе работы общим стремлением к обогащению, а служили бы Богу людям,  и церкви жертвенно и посвящено. 

Отрадно осознавать, что российские церкви начинают сами совершать поддержку церквей в других странах,  способно трудиться в партнерстве и совершать служение совместно с различными народностями, конфессиями, культурами, выступая в роли тех кому есть что дать, а не в роли нуждающихся."
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Информация для журналистов
Уважаемые коллеги! Минуло 40 дней со дня заключения под домашний арест известного протестантского лидера, так же известного как директор ПО «Теплотехник» - А.Т. Семченко. 22 июля в 11-00, в Тверском...
Пасхальное поздравление Медиа-холдинга "Протестант"
Дорогие братья и сестры, друзья, коллеги! «Что вы ищите Иисуса распятого, его нет здесь – Он воскрес…» Евангелие от Матфея 28 глава 5-6 стих Сердечно поздравляю вас и ваших близких...
Состоялась встреча Совета попечителей движения «Дороже золота»
Вофисе Российского союза евангельских христиан-баптистов прошла встреча Совета попечителей движения «Дороже золота». Во встрече приняли участие А.А.Усмонов, директор «Дороже золота»; И.Ю. Митрофанова,...
Совещание координаторов ВСЕХ
22-23 января 2013 года в г. Зеленограде состоялось выездное совещание координаторов ВСЕХ по дальнейшему развитию Всероссийского содружества евангельских христиан (ВСЕХ). В течение прошедших пяти лет шло формирование...
Как стать христианином – Христиане.ру