Главная>Новости>Церковь>Церковь «Новое поколение» г. Терновка отметила День рождения

Церковь «Новое поколение» г. Терновка отметила День рождения

Церковь «Новое поколение» г. Терновка отметила День рождения
Праздничное служение прошло в собственном здании которе было купленно и реконструированно на средства жертвенных людей церкви.
24.06.2011

В прошедшее воскресенье церковь «Новое поколение» города Терновки отмечала седьмой День рождения.

 В первый праздничный вечер служение началось с прославления и поклонения Великому Богу в собственном здании на улице Харьковской, 39а. Оно покупалось и реконструировалось на средства жертвенных людей церкви.

 

Благодаря их верности был восстановлен жертвенник Богу (место поклонения и служения), в соответствии с пророчеством о том, что проклятие алкоголя и наркотика этого города будет остановлено именно на этом месте.

«Бог Свят, - говорил пастор Сергей, - и Он хочет видеть на земле много Святых мест, где воздаётся слава Святому Богу».

Пастор Сергей Любежанин поздравил церковь с Днем рождения и поблагодарил всех, кто внёс свою лепту в это Святое дело.
 
В первую очередь это сотники и лидеры домашних групп, которые как столпы продолжают служить, поддерживая дело Божье. После молитвы был показан ролик об истории церкви и интересных моментах из жизни верующих.
 
Служители, выпускники реабилитационного центра и семейные пары, созданные в церкви, со сцены поздравили пастора и его супругу с семилетием и поблагодарили за их труд и верность Богу.
Также был ролик-презентация быстрорастущего детского служения, прозвучали поздравления и благодарности от имени всех служителей воскресной школы и молодёжного служения.
На основании 30 главы Книги Исход стихи 26-29 «...Помажь … жертвенник и освяти его ..., и будет святыня великая: все, прикасающееся к нему, освятятся (исцелятся, освободятся, восстановятся)...», пастор и служители церкви с верой совершили помазание елеем территории и здания церкви.
 
В завершение состоялся праздничный банкет.
 
Собралось около 300 человек. Гостем и спикером  праздничного служения был епископ украинских церквей «Новое поколение» Андрей Тищенко. Он поздравил всю церковь, сказал что труд, который они совершают, неоценим и достоин самой искренней благодарности. Ведь результат - это множество раскаянных грешников, разрушенных проклятий, восстановленных судеб.
 

Автор:Неля Рябцева, г. Терновка

Церковь «Новое поколение» г. Терновка отметила День рождения

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Евангельский Альянс поздравляет
17 ноября 2020 известный евангельский деятель -Александр Трофимович Семченко отпраздновал свой очередной день рождения. От имени Российского Евангельского Альянса его поздравилПосол Всемирного Евангельского Альянса В.К....
День рождения главы РОСХВЕ
В минувшее воскресенье,18 марта отметилсвой день рождения начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), старший пастор церкви ХВЕ «Церковь Божия в Царицыно», член Совета по взаимодействию...
Церкви «Высшее призвание» 22 года
День рождения церкви «Высшее призвание» в г. Уссурийске был отмечен трёхдневной конференцией, специальными гостями и спикерами на которой были президент Полноевангельской Церкви Бога ЮАР, епископ Эммануил Мудли, епископ...
519 лет со дня рождения Филиппа Меланхтона
16 февраля исполняется 519 лет со дня рождения доктора Филиппа Меланхтона, выдающегося деятеля Реформации, друга и сподвижника Мартина Лютера, теолога и систематизатора лютеранской теологии. Филипп Меланхтон является автором...
Как стать христианином – Христиане.ру