Главная>Новости>Церковь>Колдуны вы мои, колдуны…

Колдуны вы мои, колдуны…

Колдуны вы мои, колдуны…
Он смотрел на меня, а меня было совершенно четкое ощущение, что кто-то пытается влезть внутрь меня!
30.08.2011

Колдуны вы мои, колдуны…

Каждые полгода я ложусь в больницу на десять дней. В целях борьбы с дальнейшим развитием атеросклероза моих нижних конечностей.
 
Для пущей важности могу добавить, что атеросклероз – облитерирующий. Кто знает, что это за гадость-тот меня поймет. А кто не знает – слава Богу! И упаси вас Господь – узнать.
 
 К чему я это все?
 
Да к тому - как я в больнице оказался и познакомился с народным целителем.
 
Он лежал в углу на кровати с продольной перекладиной – чтобы руками хвататься, если захочется сесть или повернуться.У этого целителя дня за три до моего прихода отрезали левую ногу чуть ниже колена.
 
Я вообще-то по натуре своей человек общительный. Но к этому человеку… что-то меня не пускало. И, кстати, я чувствовал, что и он в мою сторону немножко напряжен.
 
У этого целителя – он представился Толиком – мало того, что жена была постоянно рядом (ей на ночь ставили раскладушку); у него еще постоянно толклись посетители – в основном из бывших и будущих пациентов.
Из разговоров, которые – хочешь не хочешь – а приходилось слышать, я составил более-менее полную картину того, чем Толик занимался, и почему оказался в больнице.
 
Жил Толик в совхозе (бывшем – теперь фермерском хозяйстве). В общем, в деревне. Имел два дома, три машины – «Мерседес»,( подаренный бизнесменом, которого Толик избавил от черной меланхолии), «Нива», которую он сам купил, и самосвал ГАЗ-53, полученный при ликвидации совхоза в счет зарплаты. (Так же Толику достался трактор МТЗ.)
 
Основной, если можно так выразиться, медицинской специализацией у Толика было «снятие порчи». Под этот диагноз он, похоже, подгонял любое недомогание человека и любые его неприятности. (Хотя-прости, Господи! Может, и правда, что все с порчи начинается. Только…смотря что этим словом называть.)
 
До своего прихода к Богу я относился ко всяким целителям и экстрасенсам…двояковыпукло. Или-двояковогнуто. С одной стороны – кто их знает, что там у них на уме? Жулье – оно и есть жулье. (Это я о тех, кто помещает рекламные объявления сами про себя. Типа: "Колдун в 13 поколении! Академик всех академий! Самый сильный из всех сильнейших! Результат – за полдня до обращения! Для командировочных – чеки и квитанции." В общем, ремонт карбюратора по фотографии. Если че – деньги обратно. Потом. Половину…)
 
Какое, помню, удовольствие я получил, когда прочитал напутствие Господа нашего Иисуса Христа двенадцати апостолам! Вот это место: "Даром получили – даром давайте."
С каким облегчением я вздохнул: "Во-от! Вот почему не лежит у меня душа к этим оккультистам!"
 
Причем я же не отрицаю наличие у многих из них способностей воздействовать на человека. На его плоть, на его душу. А, может быть, и дух. Но, если внимательно читать и слушать Библию, можно без особого труда понять, что такие игры с духовным миром даром не проходят.
 
Я как-то без всякой подготовки спросил у…нашего палатного экстрасенса:  "Толик! Я вот слышу – ты все говоришь – снимаю порчу, снимаю порчу. Ну, снял ты ее. И куда ты эту порчу потом деваешь? Иисус выгнал бесов из двух бесноватых – они в свиней попросились на квартиру. Иисус разрешил, а свиньи утопились. Может, и ты так – с одного снял, а на другого…повесил."
 
Он молча смотрел на меня. (Что интересно – когда он с другими общался – улыбка не сходила с лица. Как на меня глянет – сразу делался серьезным и сосредоточенным.)
Он смотрел на меня, а меня было совершенно четкое ощущение, что кто-то пытается влезть внутрь меня! Мне это чувство было знакомо еще по старым запойным временам. Жутковатое состояние. Но теперь у меня была надежная защита. Я начал читать про себя 22 псалом. И – все исчезло!
 
 А Толик отвел глаза и, глядя в потолок, спросил: "А ты не хочешь сам попробовать? Людям помогать? По-моему, у тебя получится. Сразу все свои материальные проблемы решишь. Я бы мог к тебе своих клиентов направлять. А то…для меня…слишком уж много."
Я, как белогвардеец, резким кивком головы поблагодарил его: "Нет уж, Толя. Кушайте эти вареники сами. Если я смогу постом и молитвой помочь человеку – слава Богу! Но – сказано в Писании: "Даром получили, даром давайте."  Я, благодарение Господу, за годы моей бродяжьей жизни научился, как апостол Павел – быть довольным тем, что есть. Могу жить в скудости, могу жить в изобилии. Но ради, как ты говоришь, решения материальных проблем идти против Слова Божьего? Знаешь, чем это может кончиться? По-моему, ты уже знаешь."
 
И я невольно глянул на его культю ампутированной ноги.
  
И тут вдруг жена Толика, которая до сих пор молча слушала наш разговор, встала и, подойдя к кровати, загородила Толика спиной. Она молча смотрела на меня спокойными, какими-то пустыми глазами. У меня – совершенно неизвестно откуда – появилась мысль: "Да-а… Сказали мы с Петром Иванычем. Дать ей сейчас в руки топор – она, по-моему, и на секунду не
задумается. Ошарашит меня по чану и скажет, что так и было."
 
И я, обращаясь про себя: "Отче наш, сущий на небесах…", взял полотенце и пошел в туалет. (Хотя умывальник был в палате.)
  
А к вечеру Толика и его… интересную жену перевели в отдельную палату.
 
Мой сосед – Степа с тромбофлебитом – сообщил: "Да я сам видел – жена заведующему бабки отстегнула."
 
 А я лежал потом и понять никак не мог -  двигал меня Дух Святой на эту стычку с оккультистом, или это я инициативу проявил, которая, как правило, бывает наказуема?
Думал, думал. Вопросы задавал. А в ответ – тишина…
В конце концов пришел к выводу, что уйти-то Толик ушел, а бесы-то – остались. Так что рот разевать не стоит, а надо постоянно держать при себе «щит веры, которым »возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого.»(Еф.6:16)
 
Брат Арсений специально для www.protestant.ru
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Возвращение к Жизни/Ирина Михайлова/ВИДЕО
Программа "Возвращение к Богу" это яркие свидетельства изменения человеческих сердец под действием Благодати. (Программа №4)Ирина Михайлова.
Бог воскресил его мечту!
Этим летом в Элисте прошел чемпионат России по вольной борьбе среди мастеров-ветеренов на призы Президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова. Золотую медаль в копилку сборной РСО-А принес мастер спорта СССР и прихожанин церкви...
Каждое слово Библии городу Москве
С 4 по 11 сентября в самом центре Москвы – на улице Арбат – будет полностью вслух прочитан текст Библии. Это мероприятие, приуроченное к выпуску нового перевода Библии, организовано Русской библейской...
Христианская сказка для взрослых №5
Прием окончен. Если Дикобраз куда – то спешил, то весь лес об этом знал. Потому, что треск кустов разносился по всей округе. Вот и на этот раз Ежик еще минут за десять знал, что его приятель сейчас появится...
Христианская сказка для взрослых №4
А НЕ ПОРА ЛИ НАМ ВЕНИКИ ВЯЗАТЬ? Теплая летняя ночь накрыла землю ласковым покрывалом. Ежик и Дикобраз лежали под деревом и смотрели на звезды, думая каждый о своем. Как всегда неожиданно Дикобраз...
Как стать христианином – Христиане.ру