Главная>Новости>Церковь>Раздели с голодным хлеб твой
видео

Раздели с голодным хлеб твой

Христиане Днепропетровска людям в беде
12.08.2014

Днепропетровская помесная церковь «Дверь в Небо» совместно с благотворительным фондом «Свет» продолжает искреннее помогать людям в беде.

В городском спальном районе Победа открылась новая передвижная кухня для малоимущих граждан. Теперь бесплатные горячие обеды смогут получить люди без определенного места жительства, пенсионеры, многодетные семьи и все, нуждающиеся во временной поддержке.

Большинство малоимущих питаются крайне нерегулярно, и пища плохого качества. Организаторы, чтобы уверить в качественной пище, сами едят, дают своим детям и пригашают других. В благотворительной деятельности активное участие принимают члены церкви, исполняя Божью заповедь «Возлюби ближнего своего…» (Мтф.5:42).

Нежнова Галина, член церкви, рассказывает: «Внешне у нас все благополучно в районе, но если внимательно присмотреться, очень много малоимущих людей. Много людей, которые имели хорошую работу, были интеллигентами, но сейчас они пожилые и у них нет возможности даже купить себе покушать. Господь положил нам в сердце молиться о том, чтобы в нашем районе открылось это кормление. Мы служим сейчас всей нашей семьей. Мы рады, что у нас есть возможность послужить и рассказать о том, что особая нужда есть не только в физической пище, но и в духовной пище. Поэтому обязательно мы раздаем визитки, говорим, что сделал Иисус в нашей жизни, и о том, что каждый нуждается в молитве покаяния. Слава Богу, что у нас есть возможность быть ответом этому миру, и пусть Господь движется через нас».

Здесь можно услышать различные истории людей, которые попали в сложные жизненные обстоятельства. К примеру, люди лишились жилья в результате освобождения из мест лишения свободы, семейного конфликта и ухода из дома, как следствие неправомерных сделок с жильем, а также вследствие вынужденной миграции, и таких историй множество.

Среди нищих и беспризорников самый большой процент алкоголиков, наркоманов и токсикоманов. Христианам не безразлична их жизнь, поэтому людям, оказавшимся на обочине жизни, предлагают на базе церкви пройти курс реабилитации и социальной адаптации . Это уже четвертая передвижная кухня по городу. Организаторы довольны, что их служение растет и приносит результат.

Павловский Сергей, служитель церкви, говорит: «Я - карандаш в руках Бога. Если бы мы не были верующими, служителями Иисуса Христа, то мы бы даже и не думали этим заниматься. На самом деле, эта работа направлена на будущее, потому что наша цель - не просто накормить человека. Через час он будет опять голодным. А наша цель - воспитать с Божьей помощью из него такого человека, чтобы он мог стоять и кормить других. Из тех, кто раздает пищу, визитки, разливают воду и готовят, это все люди, которые сами стояли в этих очередях или нуждались, люди, освободившиеся из мест лишения свободы, которые, на самом деле, не могли даже помочь себе, а сейчас помогают другим. Вот это вот цель».

Епископ Юрий Коновалов, рассказывает: «Это важное и нужное служение. Даже в это не простое для Украины время мы пытаемся, как церковь продолжать помогать людям. Христос всегда кормил людей. Мы делаем то, что Он. Дающий нищему, дает взаймы Господу, так говорит Священное Писание».

Исполняя заповедь любви, христиане стремятся творить добро и милостыню. Может и не всем они могут помочь, ну хоть некоторым. По крайне мере, они стараются явить этому миру их Учителя Иисуса Христа.

 

 

Репортаж: "Дверь в Небо"

Темы этой статьи
Похожие статьи
Голодного накорми
В городе Гюмри, Армения, адвентистская церковь впервые организовала благотворительную столовую для малоимущих и бездомных людей. Это мероприятие состоялось в рамках программы «Миссия Иеремии». В городе Гюмри есть много...
Был голоден и накормили...
Проект «Накорми голодного» фонда социальной помощи «Доброе сердце» при поддержке евангельской церкви "Посольство Иисуса" существует не первый год. На данный момент силами команды фонда...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
Акция «Накорми голодного» в Нижнем Тагиле
Кто, как не христиане могут помочь самым отверженным и забытым всеми людям, особенно когда наступают холода и приближается зима. Поэтому добровольцы в Нижнем Тагиле на протяжении последних трех лет каждую субботу раздают...
Как стать христианином – Христиане.ру