Главная>Новости>Церковь>Австралийская попытка вычеркнуть Христа из истории

Австралийская попытка вычеркнуть Христа из истории

Австралийская попытка вычеркнуть Христа из истории
Новая учебная программа по истории для австралийских школ предлагает заменить термины "До Рождества Христова" и "От Рождества Христова" на "До Нашей Эры" и "Нашей Эры".
10.10.2011

 

Такой акт политкорректности возмутил церковных лидеров и политиков.

В своем комментарии архиепископ Англиканской церкви Питер Дженсен заявил, что упразднение терминов "До Рождества Христова" и "От Рождества Христова" в учебной программе – не что иное, как "Нелепая попытка вычеркнуть Христа из истории человечества." Он также добавил, что "Это абсурд, так как центральной точкой летоисчисления является рождение Христа, а термин "наша эра" – не имеет смысла."

Спикер от Федеральной Оппозиции Кристофер Пин заявил: "Австралия, какой мы видим ее сейчас, существует только потому, что она была основана на иудейско-христианском наследии, перенятом от западных цивилизаций. Преклонение перед политкорректностью и вычеркивание терминов "До Рождества Христова" и "От Рождества Христова" из учебной программы – попытка отрицания того, кто мы есть как народ."

Церковный лидер и политик Фрэд Найл сказал следующее: "Эта учебная программа – первый шаг к христианской чистке, цель которой – вычеркнуть из истории важность роли, которую сыграло христианство в развитии Австралии, и играет по сей день."

Термины «н.э» и «до н.э.» - не нейтральны, хотя календари с исчислением от нашей эры также имеют отправную точку около 2000 лет назад.

Все это - намеренная попытка отрицания того, что календарные годы исчисляются в соответствии с земной жизнью Христа.

В настоящее время до нас доходят сообщения, что шумный протест против такой откровенной чистки в сфере образования отодвинул срок принятие решения. По крайней мере, на время. Окончательно забыть об этом не удастся потому, что австралийский премьер министр-атеист Гиллард и партия Зеленых все равно будут искать способы отрицать существование Христа.

Христос же, будучи Творцом, также является и Властелином времени, которое Сам и создал. Он создал время в самом начале, и придет час, когда Он положит ему конец. Вычеркнув Христа из системы летоисчисления, Его не заставят исчезнуть.

От Редакции: В свое время коммунисты в России ввели этот термин (наша эра) вычеркнув Христа, из истории и культуры страны. К чему это привело все мы знаем. Коммунистический режим канул в небытие, так что австралийским Богоборцам стоит только посочувствовать.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
В Австралии христиан выживают из школ
В Австралии христиане вынуждены переходить на домашнее обучение все чаще. Связано это с тем, что в обычных школах ученики сталкиваются с унижениями из-за христианских ценностей и неприятия однополых отношений. С 2014...
Церковь АСД Австралии принесла публичные извинения пасторам
Комитет Южной Конференции Нового Южного Уэльса (SNSW) в Австралии начался необычным образом — церемонией примирения и публичными извинениями церкви перед ее служителями. Церковь Гриффита публично раскаивалась и принесла...
Звезда Голливуда спела в больнице христианский гимн
Пара посетила детскую больницу в Мельбурне, чтобы встретиться с ее пациентами и поддержать их; Кейт, звезда музыки кантри, взял в руки гитару и начал петь известный гимн «Amazing Grace». Вместе с ним...
В Австралии впервые избрали женщину епископом
Австралийка Сара Макнейл единогласно избрана епископом города Графтон (штат Новый Южный Уэльс), став первой священнослужительницей столь высокого ранга, сообщает в понедельник британская газета "Дейли телеграф". "Епархиальная...
Надувной истукан проповедует Евангелие
Члены ЦерквиАдвентистов Седьмого Дня в городе Коффс-Харбор (Австралия) установили 30-метровую надувную статую.Этот необычный объект иллюстрирует библейскую историю об истукане, который приснился вавилонскому царю Навуходоносору...
Как стать христианином – Христиане.ру