Главная>Новости>Церковь>Открытие праздника «Кущи»

Открытие праздника «Кущи»

Открытие праздника «Кущи»
В Объединении церквей евангельских христиан состоялось открытие праздника «Кущи»
15.10.2014

Открытие праздника «Кущи»Со всех городов нашей страны и ближайшей заграницы в Москву съехались верующие христиане, что бы в единстве духа провести это замечательное время.

С самого раннего утра, в центре города Москвы можно было наблюдать необычное движение людей в сторону Болотной набережной. Праздник проходил в необычном для христианского мира месте, а именно, в клубе «RED».

В эти дни христиане много размышляли о Божьей воле, вникая в Его Слово. Наполняли свои сердца хвалой и поклонением, а так же пребывали в общении друг с другом. Это прекрасное время подарило нам множество откровений, положительных эмоций и особенных благословений!

Основными проповедниками были старшие пасторы Объединения. В завершении последнего дня, после основной проповеди Священника, вся Церковь с трепетом принимала Святое Причастие.

Открытие праздника «Кущи»И каждый пребывал в Слове и хвале, пока неё наступило время творческого конкурса, первый тур которого состоялся еще в июле на празднике Пятидесятницы. Участники вновь порадовали присутствующих необычными творческими номерами. И конечно же были отобраны претенденты перешедшие в следующий тур, который пройдет на конференции посвященной празднику «Пасхи».

Сорок лет провели в пустыне наши далекие предки, продвигаясь к Обетованной Земле. Их не беспокоила прочность крыши над головой, им сопутствовали защитные «облака славы», и в трудную минуту они полагались на поддержку Всевышнего. Но, обретя свою Землю и поселившись в прочных, надежных домах, они ежегодно уходили под кровлю временных хижин. Эта заповедь навсегда осталась нашей благодарностью Богу и памятью об Исходе из Египта.

Темы этой статьи
Похожие статьи
ОЦЕХ Кущи 2015
Праздник Кущей 2015 в Объединении церквей евангельскиххристиан(ОЦЕХ).
Кущи в  Раменском
В городе Раменское «Объединение церквей евангельских христиан» собралось вместе чтобы встретить один из трех великих праздников – праздник Кущей! В день открытия, проповедовал епископ Игорь Вячеславович...
Свердловские протестанты устроили праздник для глухонемых людей
Во Дворце культуры имени Г.Д. Агаркова прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, который подготовили представители Верхне-Салдинской Церкви совместно с администрацией города. «Мы вместе!»...
 Праздник Кущей 2014
В Объединении церквей евангельских христиан состоялось торжественное открытие праздника «Кущи».
Праздник Святой Троицы
Три раза в году весь мужеский пол должен являться пред лице Господа, Бога твоего, на место, которое изберет Он: в праздник опресноков, в праздник седмиц и в праздник кущей;...
Как стать христианином – Христиане.ру