Главная>Новости>Церковь>Свердловские протестанты устроили праздник для глухонемых людей

Свердловские протестанты устроили праздник для глухонемых людей

Свердловские протестанты устроили праздник для глухонемых людей
Верующие Верхне-Салдинской церкви совместно с администрацией города Верхняя Салда провели концерт, на котором впервые был организован сурдоперевод для глухонемых людей.
25.11.2014

Во Дворце культуры имени Г.Д. Агаркова прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, который подготовили представители Верхне-Салдинской Церкви совместно с администрацией города.

«Мы вместе!» - так называлась концертная программа ко Дню народного единства, объединившая представителей разных конфессий и диаспор. Особыми гостями мероприятия стали люди с ограниченными возможностями. Праздник мира и дружбы собрал 600 человек в большом зале.

Свердловские протестанты устроили праздник для глухонемых людейВ праздничном концерте принимали участие верующие Верхне-Салдинской Церкви Христиан Веры Евангельской, православные христиане, мусульмане.

«Пойдут ли вместе двое, не сговорившись между собою?», - со слов Священного Писания начал свою поздравительную речь пастор Верхне-Салдинской Христианской Церкви Сергей Свистунов, призывая всех присутствующих к единству, миру и согласию. Сергей Владимирович подчеркнул, насколько важно уважать друг друга, ценить свой город и свою страну.

Свердловские протестанты устроили праздник для глухонемых людейПосле поздравительных слов он зачитал благодарственное письмо от лица Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), члена Общественной палаты РФ, члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Сергея Ряховского в адрес главы городского округа Константина Ильичева в связи с его вкладом в дело стабилизации межконфессиональных отношений.

Затем верующие евангельской церкви показали театральное представление «Сотворение мира». Яркие костюмы, танцы на сцене произвели впечатление на зрителей. Библейская история о том, как Бог создавал этот мир, о том, как согрешила Ева и о последствиях ее греха, - все это актёры передавали своей выразительной игрой присутствующим.

Свердловские протестанты устроили праздник для глухонемых людейДмитрий Обухов, многократный победитель различных бардовских и других музыкальных конкурсов спел песню «Все мы звенья одной цепи». Также, впервые в жизни города, для представителей сообщества глухонемых специально были приглашены сурдопереводчики, которые на языке жестов рассказывали глухонемым людям о происходящем на сцене.

Места в первом ряду, с надписью «гости», к началу концерта были все заняты людьми с ограниченными возможностями. Глухонемые люди могли наблюдать за происходящим на сцене с близкого расстояния и смотреть на своего переводчика. Специально для них Татьяна Ершова и Елена Сироткина исполнили песню «Я сокрыт в тебе Бог» на языке жестов. Зрители не могли сдерживать слезы под выступление представителей общества глухих. Концерт самые оставил теплые впечатления в сердцах гостей и участников.

Текст: пресс-служба Верхне-Салдинской Церкви Христиан Веры Евангельской
Источник: cef

Темы этой статьи
Похожие статьи
Богослужения с сурдопереводом
Церковь «Христа Спасителя»* г.Ростова-на-Дону начала вести регулярные онлайн-трансляции воскресных богослужений для слабослышащих и глухонемых людей. Глухонемые люди получили возможность участвовать в богослужениях наравне...
II-й съезд церквей Свердловского объединения РЦХВЕ
Второй съезд церквей Свердловского объединения РЦХВЕ. Представители из более 70 церквей со всего региона собрались вместе, чтобы в единстве прославлять Господа, совершать молитвы, вникать в Слово Божье и общаться. «Одно...
АСД открыла на Ямайке церковь для слабослышащих
Церковь адвентистов седьмого дня (АСД) на Ямайке объявила о планах организовать первую общину для глухих и слабослышащих людей, что является частью инициативы всемирной Церкви АСД по евангелизации этой группы людей, часто...
Открытие праздника «Кущи»
Со всех городов нашей страны и ближайшей заграницы в Москву съехались верующие христиане, что бы в единстве духа провести это замечательное время. С самого раннего утра, в центре города Москвы можно было наблюдать...
Протестанты выступили на Дне молодежи
Молодое поколение города Верхняя Салда отмечало свой праздник. В парке имени Юрия Гагарина с самого утра начали собираться все, желающие себя показать и на других посмотреть. Прихожане Верхнесалдинской церкви не остались...
Как стать христианином – Христиане.ру