Главная>Новости>Церковь>Новый молитвенный дом адвентистов в ХМАО

Новый молитвенный дом адвентистов в ХМАО

Новый молитвенный дом адвентистов в ХМАО
Адвентисты г.Нягань (ХМАО) провели свое первое богослужение в построенном Молитвенном доме
02.12.2014

Последние четыре года, Церковь на территории Западно-Сибирской миссии, участвовала в сборе годовых даров и была свидетелем строительства Центра служения Богу в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

В 2011 году это было лишь мечтой, которая должна была стать реальностью.

Новый молитвенный дом адвентистов в ХМАОВ 2012  году члены церкви мечтали, молились и трудились, чтобы осенью 2014 года переступить порог построенного здания.

Молитва, совместный труд и мечта стала реальностью. На субботнем богослужении, 27 сентября 2014 года, члены церкви, со слезами на глазах, впервые собрались в новом, еще не отдохнувшем от ремонтной сутолоки, Молитвенном доме.

Несмотря на то, что еще нужно сделать наружные отделочные работы, провели богослужение, чтобы  прославить и поблагодарить Господа и еще раз вспомнить, как все начиналось.

Новый молитвенный дом адвентистов в ХМАО450 квадратных метров Няганского духовного центра появились благодаря многим неравнодушным людям, проживающим на территории Сибири, а именно в городах и населенных пунктах: Лабытнангах, Салехарде, Урае, Новом Уренгое, Надыме, Ноябрьске, Ханты-Мансийске, Мегионе, Лангепасе, Нижневартовске, Сургуте, Тобольске, Тюмени, Заводоуковске, Ишиме, Таврическом, Большом Атмасе, Исилькуле и Омске. Строительство  поддерживали из разных уголков Земли, начиная от города Новосибирска и заканчивая штатом Оклахома. Одну четвертую часть из собранных средств пожертвовали братья и сестры города Нягань.

На территории города Адвентистский молитвенный дом является первым протестантским храмом. Построенный духовный центр вполне может претендовать на звание «Центра влияния», где будут проводиться богослужения и различные социальные проекты.

Новый молитвенный дом адвентистов в ХМАОВ Библии, в 11 главе Послания к Евреям, мы читаем о героях, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования. Наряду с ними, хотелось бы отметить усердие и личный вклад каждого брата и сестры города Нягани. Свободное время и выходные, а также часть своих отпусков они посвящали строительству Молитвенного дома. И Бог не оставлял Церковь. Ни на один день не останавливалась стройка из-за отсутствия денежных средств. За 2,5 года строительства к Церкви присоединилось восемь человек.

Текст: А. Полтавская

Отдел информации Западно-Сибирской миссии  

Темы этой статьи
Похожие статьи
Западно-Сибирская конференция веры / 25 лет в ХМАО
В г. Нижневартовске прошла ежегодная Западно-Сибирская конференция веры. Мероприятие было приурочено к 15-летию Регионального Объединения церквей Ханты-Мансийского автономного округа и проходило в церкви «Слово жизни», которой...
«Синергия»  в Сургуте
Евангельские церкви немало усилий прилагают для развития социальных служений, направленных на помощь зависимым, малоимущим, пожилым или бездомным людям. Репортаж: Марина Аристова, г.Сургут (Россия).
Погром в помещении церкви
Экстренная ситуация произошла в поселке городского типа Пойковский, что в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югра - неизвестные разгромили зал, арендуемый церковью для проведения Богослужений. Все...
Акция «Я выбираю жизнь!»
ВМеждународный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в трех городах Ханты-Мансийского автономного округа прошли массовые мероприятия с участием общественных организаций округа. Организаторами выступили...
 Неудачный прорыв
В России несколько обособленно стоят проблемы конфессиональные, касающиеся отношений государства и религиозных объединений. В связи с позицией чиновников на местах возникают ситуации, напоминающие гонения советского, атеистического...
Как стать христианином – Христиане.ру