Главная>Новости>Церковь>Лидерский саммит 2014 в Красноярске

Лидерский саммит 2014 в Красноярске

Лидерский саммит 2014 в Красноярске
Не смотря на тридцать пять градусов мороза, саммит в Красноярске посетило около 200 участников.
11.12.2014

Еще во время своего земного служения Иисус Христос обратившись к своим ученикам, сказал о том, что «жатвы много, а делателей мало», показав на нехватку лидеров, способных брать на себя ответственность и вести людей к познанию Великого Бога.

Прошло уже более 2000 лет, а проблема библейского лидерства и руководства существует и по сей день.

В ответ на эту нужду и необходимость 20 лет назад родилось движение под названием «Глобальный Лидерский Саммит». Целью этого движения было желание помочь пасторам, лидерам и руководителям служений возрасти в своих качествах библейских служителей.

Лидерский саммит 2014 в Красноярске Очередной саммит прошел в городе Красноярске. Подобные лидерские саммиты проводятся в нашей стране ежегодно и в этом году, количество городов принимающих это событие возросло до 10.

Особенностью саммита в Красноярске, стало участие в нем специально приглашенных национальных спикеров. Одним из них стал 1-ый заместитель председателя Российского союза Евангельских Христиан Баптистов, Сергей Юрьевич Сипко. Выступление Сергея Юрьевича было на тему : «Портрет лидера» где он раскрыл качества, которыми должен обладать лидер служения в современной Церкви.

Так же еще одной особенностью саммита в Красноярске, стало проведение конференции одновременно в двух разных местах города. Это дало возможность подключить к организации и проведению новую команду и добровольцев и возможность выбора самими участниками на какую из двух площадок им было бы удобней добраться.

В этом году, не смотря на тридцать пять градусов мороза, саммит в Красноярске посетило около 200 участников. В своих отзывах и комментариях лидеры оценили высокий уровень выступающих, а так же пользу и мудрые советы для своих церквей и служения.

Сергей Юрьевич так же принял участие в воскресных богослужениях Церкви ЕХБ Благодать. На утреннем служении была сказана проповедь о Единстве на текст: Деяния 2: 46-47. Вечернее молодёжное общение было в неформальной обстановке, где Сергей Юрьевич отвечал на вопросы молодежи. После общения ещё было чаепитие и продолжение обсуждения вопросов волнующих молодёжь.

В понедельник была обзорная экскурсия по историческому центру города Красноярска и посещение места, где был основан казачий острог Красный Яр, который и стал началом города на Енисее в 1628 году.

С обеда была встреча пасторов городских Церквей ЕХБ, где Сергей Юрьевич раскрыл видение Союза ЕХБ России о развитии миссионерского движения. Что бы в каждом из 15 городов миллионников России была организованна миссионерская растущая новая Церковь.

Общение закончилось молитвой за нужды Церквей и уже вечером прощание и самолёт в Москву.

Мы верим, что когда лидеры растут и меняются, то от этого выигрываю все. И самое главное прославляется Бог в наших жизнях и в служении.

 

 

Источник: baptist.org

Темы этой статьи
Похожие статьи
450 служителей
В подмосковном городеРаменское состоялся выезд для лидеров Объединения евангельских церквей «Свет Евангелия». Прошедшийкемпстал восьмым по счету и назывался «Войди в наследие». На мероприятии присутствовало 450 служителей...
Рождественское поздравление от РС ЕХБ
Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым! Поздравляем вас с Рождеством Христовым! Мы каждый год в этот праздник вспоминаем слова ангела, который вместе с воинством небесным обратился к вифлеемским...
ЕХБ предлагает помириться
Обращение Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Петра Вальтеровича Мицкевича к 60-летию создания Союза Церквей Евангельских христиан баптистов (позже Международный Союз Церквей ЕХБ). Дорогие и возлюбленные...
Соболезнование от РС ЕХБ
Российский Союз Евангельских Христиан-баптистов выражает искренние соболезнования и молится о родителях и одноклассниках погибших, а также о пострадавших в страшном теракте в средней школе № 175, г. Казани, 11-го мая...
Молодежный Лидерский Саммит
Молодежное служение уже несколько лет подряд перед конференцией "Поколение для Христа" проводит Лидерский Саммит, который собирает ключевых молодежных служителей России и других стран. Лидерский Саммит 2021 пройдет в прямом...
Как стать христианином – Христиане.ру