Главная>Новости>Церковь>«Вифлеемская звезда»
видео

«Вифлеемская звезда»

Благотворительный проект
08.01.2015

Вокруг кипит работа: костюмы гладятся, шары надуваются, декорации устанавливаются, а подарки ожидают своих обладателей. Церковь «Дверь в Небо» приехала поздравить с зимними праздниками воспитанников противотуберкулезного санатория г. Днепропетровска. Этот праздник для детей прошел в рамках ежегодного благотворительного проекта «Вифлеемская звезда».

 

Епископ Юрий Коновалов: «Церковь «Дверь в Небо» уже традиционно каждый Новый год и Рождество начинает Рождественский марафон «Вифлеемская звезда». Мы начали с противотуберкулезного санатория для деток, куда приехало наше кукольное служение с подарками, с постановками касательно этих замечательных праздников. Дети всегда ожидают приезд церкви, потому что христиане приносят им не только материальные подарки, но и любовь, свет и тепло, а самое главное - она несет им Евангельскую весть о Спасителе, который пришел в этот мир и был когда-то ребенком, как и они, вырос и прославил имя Бога. Это очень хорошие позитивные семена для детских сердец. И я верю, что эти детки также станут служителями Бога на этой земле».

В этом учреждении находятся дети, которые состоят в факторе риска заболевания туберкулезом или нуждаются в профилактике. Так как эти дети временно не могут принять участие в муниципальных праздниках и новогодних утренниках, церковь организовала для них на месте их пребывания настоящее торжество.

Юлия, воспитатель, рассказала: «Мне сказали, что будет просто кукольный театр, я в свое время в детстве когда-то была, но я, честно говоря, не особо ожидала что-то такое. Но здесь такой праздник устроили, честно, очень приятно, красиво и настолько современно и доступно для детей».

Заведующая противотуберкулезным санаторием: «Вот я сидела, смотрела, как в детстве, смешно, весело и такое впечатление, что тоже тебе лет пять- десять и веселишься вместе с ними. Детки после каждого вашего приезда получают такую вот разрядку. Они светятся, они жизнерадостные, они излучают такое тепло, и ты этим теплом заряжаешься и даришь это его своим близким».

Кукольно – театральная постановка не только подняла эмоциональное настроение детей, но и провела духовно воспитательную работу. Дети говорили, что обязательно расскажут родителям об этом памятном дне. Христиане верят, что благодаря такому вниманию ребенок в свою очередь не только вернется домой здоровым и измененным в лучшую сторону, но и будет рассказывать истинное значение праздника Рождества.

Владислав, воспитанник, рассказывает: «Рождество - это главное не елка, подарки, даже не Дед Мороз, а главное то, что родился Иисус Христос и люди часто об этом забывают».

Рождественский проект церкви «Дверь в Небо» будет проходить в течение месяца.Во время проекта поместная церковь подарит более тысячи детских рождественских подарков. Служители церкви планируют посетить детские дома области и города Днепропетровска, согреют их своим теплом и заботой.

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вифлеемская звезда» отмечает своё 25-летие!
В эти рождественские дни «Вифлеемская звезда» отмечает своё 25-летие! В программе:Александр Патлис, Спасение, Герасим и Дружки, Божья Коровка, Дмитрий Притула, ансамбль Family Symphony и многие другие. Ведущие: Перепёлов...
«В сиянии Вифлеемской звезды»
26-го декабря 2021 г. гостей и постоянных слушателей органных концертов в Церкви ЕХБ «Голгофа» ждёт настоящий Рождественский музыкальный праздник, сколь традиционный, столь и необычный! Прекрасные музыканты – лауреат...
«Вифлеемская звезда» 2020
8 январясостоитсярождественский фестиваль«Вифлеемская звезда». Одно из самых ярких музыкальных событий Рождественского сезона Москвы – фестиваль «Вифлеемская Звезда» пройдет в Москве после трехлетнего перерыва. Рождественский...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
Как стать христианином – Христиане.ру