Главная>Новости>Культура>Новый ректор Донецкого христианского университета

Новый ректор Донецкого христианского университета

Новый ректор Донецкого христианского университета
Михаил Черенков стал третьим руководителем ДХУ с момента его основания.
25.06.2012

В минувшую субботу, 23 июня 2012 года, единогласным решением Совета попечителей Донецкого христианского университета доктор философских наук Михаил Черенков был назначен на пост ректора университета. ДХУ,

один из ведущих евангельских вузов СНГ.

 ДХУ был основан в 1991 году, когда к учебе приступила первая группа студентов в количестве 56 человек.

На общем собрании сотрудников университета,  президентом ДХУ Алексеем Ивановичем Мельничуком новый ректор был представлен коллективу.

Новый ректор Донецкого христианского университетаТакже перед сотрудниками выступил Тарас Дятлик, представляющий EAAA и OCI, который познакомил присутствующих с мировыми тенденциями развития евангельских школ.

Михаил Николаевич воодушевил всех своим реалистичным представлением о работе христианских учебных заведений на постсоветском пространстве и напомнил о важности образования, которым зачастую пренебрегали в евангельских кругах.

Новый ректор Донецкого христианского университетаПеред новым ректором стоят непростые задачи, ведь уже с 2012 года в ДХУ осуществляется набор на новые для семинарий программы, такие как «Экономика предприятия», «Английская филология» и «Социология», выпускники которых получат уже дипломы государственного образца.

И также продолжается набор и на хорошо зарекомендовавшие себя специальности семинарского характера, среди которых стоит выделить «Бакалавр богословия», «Бакалавр миссиологии» и «Бакалавр библейского консультирования и душепопечительства».

Коллектив университета верит, что с Божьей помощью и под руководством нового ректора будут преодолены новые вершины в развитии христианского образования на постсоветском пространстве.

Новый ректор Донецкого христианского университетаМихаил Черенков станет третьим руководителем ДХУ с момента его основания. В предыдущие годы пост ректора занимали Алексей Мельничук и Сергей Рыбиков.

С 2005 года по настоящее время д-р Черенков занимал пост вице-президента „Духовного возрождения“, служения Peter Deyneka Russian Ministries в странах бывшего СССР. М.Черенков является ведущим евангельским ученым-философом, автором книг и многочисленных статей. 

Согласно пресс-релизу Ассоциации „Духовное возрождение“ от 23 июня 2012 года, наряду со служением в ДХУ, М.Черенков будет и дальше занимать пост вице-президента организации, занимаясь вопросами стратегии и развития служения.

Пресс-служба ДХУ

Похожие статьи
Школе без стен – 10 лет!
Десять лет назад прошел слух, что появилась какая-то «Школа без стен». Для многих церквей это словосочетание было революционным. Школа мыслилась только в пределах стен, как и Церковь. Почти по-ленински:...
Обращение вице-президента Ассоциации «Духовное возрождение»
Вице-президент Ассоциации «Духовное возрождение», доктор философских наук Михаил Черенков призвал российских христиан остановить свою страну от вторжения в Украину. «Против Украины начали интервенцию. Нарушены...
Будущее Реформации как Реформация будущего
Тема Реформации как продолжающегося процесса соотносится с прошлым и будущим и не может быть понята вне этого соотнесения. Прошлое всегда таит и иногда открывает опыт Реформации, «как это было». Будущее несет...
Будущее Реформации как Реформация будущего
Тема Реформации как продолжающегося процесса соотносится с прошлым и будущим и не может быть понята вне этого соотнесения. Прошлое всегда таит и иногда открывает опыт Реформации, «как это было». Будущее...
Реформация: вчера, сегодня, завтра…
«Реформация vs Революция» — это цикл ежегодных философско-религиозных конференций, направленных на осмысление событий Реформации, ее значения для России, Европы и всего современного мира. Данный цикл конференций...
Как стать христианином – Христиане.ру