Главная>Новости>Культура>Праздник христианского творчества в Нижневартовске /эксклюзив

Праздник христианского творчества в Нижневартовске /эксклюзив

Праздник христианского творчества в Нижневартовске /эксклюзив
26 ноября на базе церкви «Слово Жизни» города Нижневартовска стартовал 2 региональный фестиваль христианского творчества «Призван быть первым"
27.11.2009

26 ноября на базе церкви «Слово Жизни» города Нижневартовска стартовал 2 региональный фестиваль христианского творчества «Призван быть Первым - Западная Сибирь».
Целями региональной встречи являются развитие творчества молодежи, повышение их моральных качеств и пропаганда здорового образа жизни.

На открытии конкурса – фестиваля пастор церкви Василий Витюк обратился к представителям молодого поколения с приветственным словом и молитвой благословения.
Поучаствовать в конкурсе приехали коллективы из Тюменской, Томской областей, а также из Екатеринбурга и Ямало-Ненецкого Автономного Округа.

Одна из организаторов фестиваля Юлия Денисова сказала: «Мы хотим, чтобы фестиваль «Призван быть Первым» стал для участников и зрителей не только событием творческим, но и духовным».
В качестве членов жюри, а также ведущих мастер классов и семинаров региональной встречи приглашены молодежный пастор из Москвы Сергей Мартюничев, руководитель танцевальных студий «Saved» и «Dance Craft» Александр Борисов, Денис Шульга «MC HD» – постоянный участник тура "Лето в разгаре Света" - и Татьяна Баранова - лидер группы «Rada Project».

Инна Караченцева, организатор тура «Лето в разгаре Света», который является продолжением фестиваля, отметила: «Победители фестиваля в прошлом году стали участниками тура по 14 городам Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого Автономных Округов, где зрителями были более трех тысяч человек. Сейчас мы ожидаем появление новых талантов для участия в творческом туре летом 2010 года».
 

Похожие статьи
Институт духовной музыки / Выпуск 2022
Нынешняя летняя сессия Института духовной музыки в Москве завершилась праздничным событием. Главными виновниками и участниками праздника стали выпускники. В стенах Второй московской церкви евангельских христиан-баптистов прошел...
Ежегодный фестиваль "Жить вместе"
18–19 августа в Москве пройдет IV православный фестиваль «Преображенские встречи. Жить вместе». В этом году он посвящен теме общения в современном мире. Фестиваль пройдет в КВЦ «Сокольники», где каждый из дней начнется...
«Солнечные дети» учат нас любви
Вот и завершился фестиваль для детишек с синдромом Дауна #РадуйсяСолнцу. Их называют «Солнечные дети». Сколько позитива и положительных эмоций мы получили, сколько специалистов, волонтеров и помощников! Меня переполняет...
Фестиваль "Приняли во имя Мое"
Приглашаем 12 мая 2018г. все семьи, уже принявшие навоспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Атакже всех тех, кто размышляет оприемном родительстве иродителей, которым интересно принять участие вобсуждении...
Молодежный фестиваль - 2018
Одним из важных направлений развития Объединённой методистской церкви в Евразии является евангелизационная волонтерская деятельность. Мы восстанавливаем здания церквей, проводим летние гостевые площадки для детей цыган и...
Как стать христианином – Христиане.ру