Главная>Новости>Культура> "Пастор-пулеметчик"

"Пастор-пулеметчик"

 "Пастор-пулеметчик"

Звезда «Щедрого охотника» Джерард Батлер сыграет роль байкера-наркодиллера в новом фильме «Пастор-пулеметчик»

05.07.2010

Звезда «Щедрого охотника» Джерард Батлер сыграет роль байкера-наркодиллера в новом фильме «Пастор-пулеметчик».

Основанный на реальной истории Сэма Чилдерса фильм повествует захватывающую историю, как он из буйного старшеклассника, который употреблял наркотики с 11 лет, стал христианским проповедником, защищающим суданских детей от повстанцев Армии сопротивления Господа (АСГ).

Съемки фильма начнутся в июле.

В прошлом году Чилдерс рассказал о своей поразительной жизни с автоматом АК-47 в сельском Судане и заботе о сиротах. Представляя свою книгу «Война другого человека: правдивая история сражения одного человека за спасение детей в Судане».

«Я вообще не мирюсь с насилием», - ответил Чилдерс, когда корреспондент  спросил о том, использует ли он тяжелое оружие. «Я не верю в насилие, но в тоже время я не верю, что детей можно убивать, насиловать, резать».

«Я смотрю на это как на самозащиту и как на то, что я помогаю Божьим детям», - объяснил он.- Это не значит, что мне нравится причинять кому-то боль. Но в то же время этих людей нужно остановить».

Необычный американский пастор провел большинство из предыдущих 12 лет в южном

Судане и северной Уганде, строя детскую деревню «Ангелы Восточной Африки» и спасая детей от нападений АСГ.

В книге он описывает ужасные сцены после атак АСГ, где есть запах горелой плоти и спасение женщины, залитой собственной кровью из груди, наполовину отсеченной мачете. Он сказал, что часто эта безумная группировка заставляла свои жертвы участвовать в актах каннибализма и заставляла детей разделывать своих матерей.

«Мне нравится сражаться с ними. И сейчас я люблю сражаться. Разница в том, что сегодня я сражаюсь за детей и семьи, которые Бог дал мне защищать», - написал Чилдерс в своей книге.

Чилдерс вновь посвятил свою жизнь Христу на встрече возрождения в 1992 году, через несколько лет после его жены, Линн, также принявшей Христа как своего Спасителя. Линн и их дочь Пейги занимаются служением в Судане.

Выход фильма «Пастор-пулеметчик» на экраны ожидается в 2011 году осенью, по сообщению компании Lionsgate.

 CNL-NEWS
 

Похожие статьи
Проповедник Буре
Актриса и продюсер Кэндис Кэмерон-Буре представила своего 19-летнего сына Льва, который проповедовал в Shepherd Church в Лос-Анджелесе в минувшие выходные. В настоящее время Лев учится в библейском колледже Церкви Shepherd...
В США вышел док. фильм  "Когда же Бог оставил нас"
С 5 августа начался показ нового документального фильма, который рассказывает о снижении численности церквей в США. Фильм называется "Когда же Бог оставил нас". Фильм покажут в кинотеатрах Аризоны, Флориды,...
"Мир тебе, брат" проповедь-свидетельство
Проповедь-свидетельство Виктора Резникова, "Твоя Церковь"
"Вижу Бога" фестиваль короткометражных фильмов
«Вижу Бога» – это ежегодный международный фестиваль короткометражных фильмов о Боге. Задача фестиваля: используя язык искусства и кинематографа, показать, как современные люди видят и воспринимают Бога. ЗАЧЕМ...
«Москва - Третий Рим»
Смотрите фильм «Москва – Третий Рим» «Москва - Третий Рим» - документальный фильм, в котором детально исследуется история евангельских христиан в лоне официальной церкви, начиная со времён...
Как стать христианином – Христиане.ру