Главная>Новости>Культура>Бывшие беспризорники пытались нокаутировать чемпиона мира

Бывшие беспризорники пытались нокаутировать чемпиона мира

Бывшие беспризорники пытались нокаутировать чемпиона мира
“Здорово, что наши пацаны так активно развиваются в выбранном ими пути. (Геннадий Мохненко, директор центра детской реабилитации “Республика “Пилигрим” )
21.03.2011

 Чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBO украинец Владимир Кличко провел мастер-класс для лучших спортсменов-участников Всеукраинской социальной программы «Спортивную Украину строим вместе”. Среди них - три бывших беспризорника из Мариуполя, воспитанники “Республики Пилигрим” Чеботарев Рома, Ким Рома и Кривой Илья.

Не было предела счастью маленького Ромы Ким, когда он, - бывший беспризорник,  вышел на ринг с самим Владимиром Кличко.

Рома Ким: “Он такой огромный, но я его ни капли не боялся и во время спаринга думал только о том, как бы мне его нокаутировать!”

В ходе мастер-класса прославленный спортсмен Владимир Кличко рассказал о том, почему важно заниматься благотворительностью, раскрыл некоторые боксерские тайны и даже попробовал себя в роли тренера и спаринг-партнера.
 

Владимир Кличко: "Когда мы с Виталием только начинали свою карьеру, у нас не было таких условий, какие сейчас есть у вас. Для нас важно не только создавать условия для спорта, открывая залы, но и поддерживать постоянный контакт с воспитанниками наших залов. Уверен, мы на правильном пути воспитания не только хороших спортсменов, но и здорового поколения".

А юные спортсмены вернулись домой с массой впечатлений от встречи с самым великим боксером современности. Каждый из них пережил по-особенному яркие моменты встречи, усвоил некоторые боксерские секреты и принял для себя важные решения.

Рома Чеботарев:
“Просто супер, что мы смогли быть в спаринге с самим Кличко! Я думаю, что когда мы вырастем, то станем ему хорошей сменой!”.

Геннадий Мохненко, директор центра детской реабилитации “Республика “Пилигрим”: “Здорово, что наши пацаны так активно развиваются в выбранном ими пути. Любой спорт – это отлично. Мы стараемся для пилигримов создать все условия для физического развития. Я уверен, что те задатки, которые они смогли получить в стенах “Пилигрима”, они разовьют на 100% и добьются немалых успехов, хотя  мы уже сейчас ими гордимся”.

Республика "Пиллигрим "

Бывшие беспризорники пытались нокаутировать чемпиона мира 

 

Похожие статьи
«Дети служат детям»
«Дети служат детям» —под таким девизом в московской адвентистской церкви, община «Восточная», состоялась благотворительная ярмарка детских поделок. Ярмарка проходила в рамках музыкального фестиваля хоров, в котором приняли...
Спорт во славу Господа!
Этодети верующих родителей церкви ЕХБ г. Вышнего Волочка. Онипринимают активное участие в жизни церкви: поютв хоре, участвуют в молодежном служении (пение, спектакли, походы в детские дома, где играют и общаются с...
Сын пастора «Слово жизни»  завоевал титул чемпиона мира
В свои 15 лет Вадим Афанасьев девять раз подряд становился чемпионом России по прыжкам на акробатической дорожке. Акробатикой Вадим занимается большую часть жизни - с 5 лет. За это время он неоднократно получал...
Чемпион мира благодарит за свои победы Бога
"Раньше во мне всегда жила тревога: опасался не построить успешную спортивную карьеру, испытывал страх при одной мысли о старости, смерти. И вдруг в какой-то момент я перестал бояться. Когда ты отдаешь себя Богу,...
Завершился уникальный велопробег «Россия без сирот»
Акция «Россия без сирот» стала частью кругосветного велотура «Мир без сирот». Идейным вдохновителем этого проекта стал отец тридцати двух приемных детей, директор крупнейшего реабилитационного...
Как стать христианином – Христиане.ру