Главная>Новости>Культура>«Мятежные ангелы» в рижской церкви «Благая весть»/ФОТОРЕПОРТАЖ

«Мятежные ангелы» в рижской церкви «Благая весть»/ФОТОРЕПОРТАЖ

«Мятежные ангелы» в  рижской церкви «Благая весть»/ФОТОРЕПОРТАЖ
"За последний месяц и режиссер, и оба хореографа - Агрис Данилевич и Ирина Савельева – превратились в проповедников..." -Алексей Ледяев.
21.06.2011

Режиссер мега-проекта Game is over Олег Шапошников и хореограф Агрис Данилевич ставят одну из самых сложных сцен – «Мятежные ангелы». Репетиции проекта уже на протяжении двух месяцев проходят в зале рижской церкви «Благая весть».


Много времени здесь посвящается не просто движениям, но и персональному осмысливанию происходящего, пишет Алексей Ледяев в своем блоге. «За последний месяц и режиссер, и оба хореографа - Агрис Данилевич и Ирина Савельева – превратились в проповедников, которые в деталях и подробностях истолковывают танцорам изначальные библейские события», - отмечает Алексей Ледяев.
 
«У нас позади уже одна треть репетиционного процесса, и мы к этому времени сделали неожиданно много, - говорит Олег Шапошников. – Несмотря на то, что это только треть отведенного времени, по количеству сделанного это уже больше половины».
 
«Я не перестаю удивляться творческой энергии режиссера Олега Шапошникова, который является талантливейшим специалистом в области театра. Я удивляюсь творческой энергии Агриса Данилевича, который ставит сегодня танцы для мятежных ангелов, - делится впечатлениями автор проекта Алексей Ледяев. - На самом деле никто не знает, как ангелы поклонялись Богу, каким образом произошел мятеж. Никто не знает, как на самом деле архангел Михаил сбрасывал этих ангелов с неба на землю, но мы должны это показать и нам должны поверить».
 
По мнению Олега Шапошникова, самое интересное в проекте Game is over то, что над ним работают сразу два хореографа. «Я постарался разделить работу хореографов, исходя из особенностей их характера, их почерка, - говорит режиссер. - Очень странный синтез жанра. Это и танец, и цирковые номера, и каскадеры, и акробатика, не говоря уже о вокале. Конечно, очень большое внимание мы пытаемся уделить и актерской работе».
 
Как отметил Алексей Ледяев, музыка, слова и хореография должны вместе соединиться в один «творческий монолитный каркас», чтобы это было единое развитие сюжетной линии.
 
«Это сочетание разных приемов в рамках одного номера, одной сцены. Для меня, как режиссера, это очень необычный эксперимент, но я думаю, что именно такое жанровое непостоянство или синтез и смешение жанров, приводит к тому, что часть номеров уже на стадии зарисовки. Меня это впечатляет», - подчеркнул режиссер проекта.
 
 по материалам: invictory.org

«Мятежные ангелы» в  рижской церкви «Благая весть»/ФОТОРЕПОРТАЖ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Клоуны и уличная евангелизация
Весёлых клоунов, игры и конкурсы, а главное слова Евангельской истины привезли в село Амурское христиане из Белогорской церкви «Новое поколение». Главный мотив команды служителей прибывших в Амурское, слова...
Конференция в Риге
Преображение общества через христианское лидерство Конференция в Риге 3-4 октября 2014 года Подробнее о конференции В начале октября в столице Латвии пройдет лидерская конференция...
«Энергия неба»
Программа фестиваля была чрезвычайно насыщенной. В первый день после торжественного открытия прошли семинары для служителей прославления. Сергей Батько говорил о том, что левиты - это служители скинии, призванные защищать...
Библейская школа в Першотравенске
«На третью по счету библейскую школу приехало много гостей из Днепропетровска, Павлограда, Донецка, Москвы, Киева, западной Украины и окрестных сел. Всего в этом году набралось около 200 студентов возрастом от 9...
Новое Поколение в Южно-Сахалинске уже 9 лет
На празднование дня рождения были приглашены пастор Сергей Ряховский (начальствующий епископ РОСХВЕ (пятидесятников), и Михаил Дарбинян (церковь Новое Поколение, Благовещенск). «Храм Божий - это мы! Твой ближний...
Как стать христианином – Христиане.ру