Главная>Новости>Культура>В Киеве состоялся фестиваль духовной христианской музыки

В Киеве состоялся фестиваль духовной христианской музыки

В Киеве состоялся фестиваль духовной христианской музыки
Своими историческими корнями фестиваль уходит в далекое прошлое, когда впервые на берегах Днепра прозвучала проповедь Благой вести из уст апостола Андрея Первозванного.
26.08.2011

В Мариинском парке культуры и отдыха состоялся фестиваль духовной христианской музыки "Над склонами Днепра", который уже пятый год подряд принимают днепровские склоны.

Жители столицы открывают свои сердца в песнях прославления и поклонения Господу. Своими историческими корнями фестиваль уходит в далекое прошлое, когда впервые на берегах Днепра прозвучала проповедь Благой вести из уст апостола Андрея Первозванного, и по сей день, как отзвук далеких событий, прославляется имя Иисуса.

 
 
Валерий Алымов, директор объединения УМЦ: «Мы хотели призвать всех христиан-исполнителей публично говорить о Божьей любви, о своей вере и о том, что переживает их сердце. Пусть люди слышат, сопереживают, поют вместе с ними. В этом и состоит цель нашего фестиваля».
 
Для того, чтобы принять участие в музыкальном фестивале,  исполнители и группы съехались со всей Украины. Разнообразием музыкальных направлений и стилей  радовала  и программа фестиваля: от традиционной классики христианского песенного жанра до джаза, от гаспел до хип-хопа и хард-рока.
 
РМ BAND: «Наша жизнь очень короткая. Как пар, который появляется на малое время, а потом исчезает. Мы хотим исполнять песни о том, что близится Второе Пришествие и напоминать людям об этом».
 
JOHNY RAYMAN: «Библия учит нас быть светом и солью для мира. Я хочу, чтобы моя музыка в хип-хоп индустрии несла людям истину и чистоту».
 
Фестиваль открыл свои двери  всем желающим. Рядом  с христианами на скамейки подсаживались простые прохожие и через несколько минут уже вовсю подпевали очередному певцу или группе.
 
Организаторы фестиваля Благотворительный фонд "Варнава" и Украинская Миссионерская церковь не случайно выбрали и время его проведения. Именно в эти дни Украина празднует свой 20-летний Юбилей, и в канун праздника Дня независимости вновь и вновь прозвучало над Днепровскими склонами: "Украина - христианская страна, и ее будущее принадлежит Господу!".
 
Источник: cnl
Темы этой статьи
Похожие статьи
Фестиваль христианской музыки под открытым небом
27-го августа 2022 г. состоится OPEN AIR Свободное радио - Фестиваль христианской музыки под открытым небом! Выступят: RussiaWorship Band, Краеугольный Камень (Казань), Zanoza, Состояние Души, Ольга Рыбалка, Дмитрий...
I-й форум для верующих бизнесменов и политиков
«Молись. Руководи. Строй будущее!» – под таким названием в Днепре впервые состоялся форум для христиан-управленцев, бизнесменов и священников. Во время форума звучали спичи о ценности и значении библейских принципов в...
Фестиваль "Арфа Давида"
В здании челябинской церкви «Новая жизнь» прошло уникальное событие - фестиваль "Арфа Давида", в котором приняли участие 5 евангельских церквей города и одна еврейская община. Идея о проведении такого мероприятия родилась...
Музыкальный семинар "Solo Uno"
Международный Дом Молитвы вКанзас-Сити (IHOP-KC) существует уже 18лет. Молитва ихвала Богу поднимается кнебу ежедневно напротяжении этих 18лет день иночь 24часа всутки. Повсему миру поклонники вдухе иистине присоединяются...
Открытое небо 2017
С 26 по 28 июля 2017 года в Подмосковном районе Одинцово прошёл ежегодный фестиваль христианской музыки «Открытое Небо». Это событие объединило более 700 людей из разных городов России от Москвы до Краснодара. Специальным...
Как стать христианином – Христиане.ру