Главная>Новости>Происшествия>Исламисты терроризируют протестантскую общину с целью завладеть ее собственностью

Исламисты терроризируют протестантскую общину с целью завладеть ее собственностью

Исламисты терроризируют протестантскую общину с целью завладеть ее собственностью
Пакистан
11.06.2015

Протестантская община в южно-пакистанском Карачи подвергается угрозам со стороны мусульманских радикалов, которые пытаются захватить церковную землю.

Христиан запугивают, угрожая обвинениями в «богохульстве».

Если они не отдадут церковную собственность и не прекратят молиться в церкви, христиан могут ожидать самые тяжкие наказания, вплоть до смертной казни.

Община Иерусалимской церкви христиан-пятидесятников, насчитывающая 300 семей, уже известила международную правозащитную организацию InternationalChristianConcern об угрозах со стороны группы вооруженных мусульманских молодчиков. По словам пастора Илиаса Масина, исламисты потребовали запретить исполнение музыки в церкви, а девушкам — петь в хоре вместе с юношами. Много раз они не пускали пастора и прихожан в церковь и запугивали женщин-прихожанок.

«Богохульство» считается в Пакистане тяжким преступлением, и обвиненному в нем христианину почти невозможно опровергнуть обвинение в суде. Его обычно приговаривают к смерти или длительному заключению, но часто еще до суда его линчует разъяренная мусульманская толпа.

Несмотря на смертельную угрозу, нависшую над прихожанами, они готовятся к отпору и защите своей веры и, по словам Масина, готовы скорее умереть, чем добровольно отдать свою церковь, в строительство которой вложили столько сил в конце 1990-х гг. Прихожане попросили у местной полиции выделить дополнительную охрану, но та держится в стороне.

Уилсон Чоудри, президент Британо-Пакистанской ассоциации христиан, говорит, что район Карачи печально прославился самыми страшными беззакониями; здесь уже имели место многочисленные случаи ложных обвинений христиан в «богохульстве», которые приводили к их убийствам.

В одном случае разъяренный мусульманский бандит перерезал христианину горло прямо на улице при многих свидетелях, обвиняя его в «богохульстве», а родню погибшего так запугали, что они даже не решились подать в суд на убийцу. В другом случае толпа мусульман численностью около 500 человек устроила погромы христианских жилищ в Лахоре под тем предлогом, что некий христианин якобы сжег бумагу с исламскими текстами.

«Из-за этих гонений многим христианам приходится бежать с родины и искать убежища в других странах, - говорит правозащитник. – Правительству Пакистана давно пора принять жесткие меры для искоренения религиозного экстремизма и нетерпимости в обществе, а иначе общественный мир и порядок невозможен. Пакистан должен стать светским государством, если хочет добиться прогресса в каждой сфере жизни».

А пока христиане, бегущие из Пакистана, оседают чаще всего в Малайзии, Шри Ланке и Таиланде, и в каждой из этих стран число беженцев достигло уже не менее 10 тыс. человек. Однако обычно беглецы, желающие получить статус беженцев в этих странах, не только не признаются беженцами, но еще и арестовываются и штрафуются.

«Эта разгорающаяся травля пакистанских христиан сегодня во многом напоминает травлю армянских христиан, которая позже переросла в чудовищный геноцид. И точно так же, как это делала Турция в то время, сегодня Пакистан отрицает разгорающуюся жестокость, травлю и ненависть к христианам, а молчание Британии, которая имеет свои корыстные интересы в регионе, просто поражает» - заявляет Чоудри.

 

 

Источник: sedmitza

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Почему в Пакистане голодают христиане
Более ста христианских семей в деревне Сандха Калан в Касуре, штат Пенджаб, были лишены продовольственной помощи. О подобных случаях сообщила экуменическая христианская организация «Международный христианский концерн». Шахакил...
Адвентисты в Пакистане
За прошедший год руководители и члены адвентистской церкви организовали широкомасштабные, долговременные евангельские программы в Пакистане. Мероприятие знаменует собой изменения в этой мусульманской стране. В последний день...
Исламисты требуют от пастора принять ислам
СРОЧНАЯ МОЛИТВЕННАЯ НУЖДА!!! ОбращениеЕпископа Евангелическо-лютеранской церкви Аугбургского исповедания (ЕЛЦ АИ)Константина Андреева Дорогие братья и сестры! Как вы знаете, церковь российских лютеран ЕЛЦ АИ уже давно...
Лютеранская церковь просит помощи для христианских детей Пакистана
Обращение Епископа ЕЛЦ АИКонстантина Андреева Дорогие друзья, Как вы знаете церковь российских лютеран ЕЛЦ АИ уже давно стала международной церковью, объединяя не только наших соотечественников за рубежом, но и...
Гонения в Пакистане
Мэри Джавед— активный член Церкви адвентистов седьмого дня и учитель государственной начальной школы для девочек в одной из деревень округа Пакпаттан провинции Пенджаб в Пакистане. Мэри находится в сложной ситуации...
Как стать христианином – Христиане.ру