Главная>Новости>Происшествия>Сентябрь 2013 - месяц ужаса для христиан в исламских странах

Сентябрь 2013 - месяц ужаса для христиан в исламских странах

Сентябрь 2013 - месяц ужаса для христиан в исламских странах
В США опубликован доклад о преследованиях христиан в сентябре
03.12.2013

Американский Gatestone Institute опубликовал очередной доклад Раймонда Ибрагима о преследованиях христиан в исламских странах.

Отчет получил название «Месяц ужаса для христиан в исламских странах: сентябрь 2013».

В центре внимания доклада –– гибель в сирийской Маалюле 80 христиан, пытавшихся защитить от джихадистов свои дома и не согласившихся принять ислам. По меньшей мере, 2 древние церкви были разграблены и разрушены. Со ссылкой на The Christian Post доклад также сообщает о гибели христиан, отказавшихся принять ислам, в аль-Сауре и разрушение церквей в Ракке. Нападения произошли после публикации фетвы, утвержденной 36 исламскими учеными, которая «легализовала» право суннитов завладевать имуществом христиан, др. религиозных меньшинств и мусульман-не-суннитов.

Доклад сообщает, что сенатор Маккейна заявил, что исламский клич «Аллах Акбар!» идентичен христианскому «Слава Богу!», а сирийские повстанцы «проповедуют умеренный ислам». Госсекретарь США Джон Керри также заявил в сентябре, что оппозиция придерживается умеренного ислама и проповедует демократический путь развития и защиту меньшинств, закрепленную в Конституции.

В сентябре в пакистанском Пешаваре 2 смертника взорвали себя перед церковью Всех Святых. Погибло около 90 христиан. В Карачи мусульманин с криком «Он оскорбил Мухаммада» перерезал горло 58-летнему христианину Буту Масиху.

Сообщения о притеснениях христиан продолжали приходить из Египта. В селе Далга исламисты обложили данью около 1500 христиан. Отказывавшихся платить «джизью» избивали, похищали членов их семей. Епископа Миньи Анбу Макариоса обстреляли, когда он ехал в машине. Так исламисты пытались воспрепятствовать открытию церкви, закрытой 10 лет назад по соображениям безопасности.

В Ливии группа мусульман расстреляла 2 египетских коптов 25 и 27 лет, отказавшихся принять ислам. Никто из убийц арестован не был. Нападение стало 3-м за 2 недели. Все они закончились убийствами коптов.

В Нигерии, недалеко от Джоса, террористы убили 5 христиан из «Church of Christ in Nations», отказавшихся принять ислам. В нигерийских деревнях Аду, Занганг и Дорава исламисты убили несколько десятков христиан – католиков и протестантов, в т. ч. пастора.

В Сомали члены «Аль-Шаабаб» убили 35-летнюю христианку.

Член парламента Афганистана Назир Ахмад Ханафи предложил казнить всех афганцев, отказывающихся от ислама и принимающих Христианство.

Р. Ибрагим по-прежнему доказывает, что причины «пандемии преследований христиан» в исламских странах нужно искать в мировоззрении, вдохновляемом шариатом.

 

 

Источник: Седьмица

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Почему в Канаде преследуют христиан?
В Канаде жёстко преследуют христиан. Аресты пасторов, закрытие церквей и крупные штрафы для верующих?
Пандемию COVID-19 используют против христиан
Благотворительная организация Release International, которая поддерживает преследуемых христиан по всему миру, заявила, что многим было отказано в помощи правительствами и общественными организаций из-за их веры. Некоторые...
Кто заказывает "Тучи над Борском" ?
В минувшую пятницу,31 августа на заборе строящегося частного дома верующих в пригороде Нижнего Новгорода появились надписи оскорбительного характера, а незадолго до этого в городе прошла целая череда инцидентов, когда...
"Закон Яровой" в Индии
Северо-индийский штат Уттаракханд теперь является восьмым государством встране, которое принимает закон, официально названный «Законом освободе вероисповедания», покоторому будут наказаныте, кто способствует религиозным преобразованиям,...
Пастор замучен и повешен
Новостное агентство Индии сообщило в воскресенье, что тело пастора Гидеона Периясвамы из церкви Макнейем на юге Индии было обнаружено в субботу утром. Это произошло после того, как он пожаловался на экстремистов. Пастор...
Как стать христианином – Христиане.ру