Главная>Новости>Происшествия>В результате ДТП на Украине погибли шестеро священников

В результате ДТП на Украине погибли шестеро священников

В результате ДТП на Украине погибли шестеро священников
В Харьковской области в результате ДТП погибли семеро православных паломников, среди которых было и шестеро священников
10.02.2010

В Харьковской области в результате ДТП погибли семеро православных паломников, среди которых было и шестеро священников.

Авария произошла в минувший понедельник около 22:00 вблизи села Мирошниковки Коломацкого района Харьковской области, на 397 км автодороги Киев - Харьков - Довжанский. В лоб столкнулись микроавтобус "Mercedes Benz-312" и грузовой автомобиль "DAF 95 Fx-430", сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на NEWSru.

Как передает УНИАН, пассажиры микроавтобуса погибли на месте. Пятеро из них при ударе вылетели из салона - людей разбросало по дороге. Еще двое человек оказались зажатыми в кабине под обломками металла.

Водителю микроавтобуса было 48 лет, его пассажирам - 23, 58, 24 и 49 лет, годы рождения еще двух человек пока не установлены. Единственный, кто выжил в аварии - водитель грузовика. Его автомобиль при столкновении вылетел с трассы в посадку за обочиной трассы.

По документам, которые нашли прибывшие на место происшествия представители областной автоинспекции, удалось установить, что пассажиры следовали из города Черновцы.

Спасатели обеспечили освещение места ДТП - это помогло сотрудникам МВД провести все необходимые оперативно-следственные действия, после этого МЧСовцы извлекли тела погибших из разбитого "Мерседеса", говорится в информации УНИАН.

Как сообщила харьковскому интернет-сайту "МедиаПорт" начальник пресс-службы МВД Лариса Волкова, все находившиеся в автобусе люди, кроме водителя, были в облачении православных священнослужителей. По ее словам, в салоне автобуса рядом с водителем находился его сын.

Между тем пресс-секретарь Харьковской епархии Украинской православной церкви Вячеслав Потапов уточнил, что в автобусе ехали паломники, среди которых находились как священники, так и прихожане Черновицкой епархии. Они направлялись в Донецкую область поклониться святыням Святогорского монастыря.

По данным "5 канала", представители Черновицкой епархии уже прибыли для опознания тел.

По информации, распространенной ранее рядом других СМИ, трое погибших были священнослужителями, а четверо - миряне.

Источник: ИНТЕРФАКС

Темы этой статьи
Похожие статьи
Авария спасла от колдуна
Когда я служил пастором в городе Иловайске Донецкой области, мы с членами церкви часто совершали миссионерские поездки с литературой в соседние поселки. В тот день мы отправились в поселок Зеленое. Поскольку я не...
Чудесное спасение жизни
Удар, кювет, подушки безопасности. Как выглядит жизнь и вера из салона искорёженного автомобиля? В жизни христиан тоже происходят события, выйти невредимыми из которых можно только чудом и с Божьей помощью. Именно...
На Украине погиб миссионер Первой славянской баптистской церкви
НаУкраине в автокатастрофе погиб калифорнийский представитель радио “Теос”, миссионер Первой славянской баптистской церкви в Сакраменто, Валентин Бурлака. По словам одного из близких друзей, Игоря Воронова, американец...
 «Я сегодня потерял отца…»
27 августа, когда состоялись похороны И.П. Федотова, он поделился своими переживаниями от утраты своего наставника.Все здесь говорят о большом горе… Я когда услышал о том что, Ивана Петровича с нами нет –...
Так, накануне праздника Преображения Господня уходит из жизни праведник…
Иван Петрович был поистине человеком веры, который следовал за Христом в любых обстоятельствах: в слезах, скорбях, узах. Он начинал свое служение в тяжелые времена гонений на верующих, но никогда не боялся преследований...
Как стать христианином – Христиане.ру