Главная>Новости>Происшествия>Пастора в защиту «Новой Жизни»

Пастора в защиту «Новой Жизни»

Пастора  в защиту  «Новой Жизни»
Мы понимаем, что если сегодня мы не встанем на защиту наших братьев, то завтра некому будет встать за нас. То, что творится вокруг церкви «Новая Жизнь» - это очевидный для всех беспредел.
02.11.2010

Как стало известно, в адрес президента Беларуси направлено еще одно письмо в защиту церкви «Новая Жизнь».

На этот раз под обращением подписались пять пасторов баптистских церквей, а также 135 прихожан.

В интервью нашему сайту один из организаторов обращения Сергей Порукевич сказал: «Это была наша инициатива, к нам никто за помощью не обращался. Но мы понимаем, что если сегодня мы не встанем на защиту наших братьев, то завтра некому будет встать за нас. То, что творится вокруг церкви «Новая Жизнь» - это очевидный для всех беспредел, и мы не могли остаться в стороне».

Обращение подписали пасторы:

Дмитрий Лазута
Игорь Прокопов
Михаил Степнов
Леонид Михович
Яков Тимофеев.

По словам Сергея Порукевича, с аналогичными заявлениями в защиту церкви "Новая Жизнь" собираются выступить и некоторые другие баптистские церкви.

Текст обращения:

Мы, верующие братства ЕХБ Беларуси, благодарим Бога за страну, в которой живем, за заботу Господа о нашей земле, постоянно пребываем в молитве за существующую власть, чтобы Бог давал ей мудрости для поддержания мира, благосостояния и порядка в стране, так как слово Божье учит, что институт власти есть Божье установление на земле, для наказания делающему злое и похвалу делающему добро.

Мы верим в то, что сегодня происходит на нашей многострадальной земле, есть результат разрушения христианских ценностей в семье и обществе, и как следствие - пьянство, наркомания, преступность, разводы и другие вредные греховные привычки и традиции.

Серьезную тревогу вызывает демографический кризис, который постиг наше Государство.

Мы верим, что только утверждение заповедей Иисуса Христа в сердцах людей и вера в Него приведут к духовному возрождению нации.

Мы глубоко убеждены, что христианские церкви, которые сеют евангельские семена веры, любви, добра и терпения, исполняют волю Бога, а значит, делают добро.

Вот почему нас удивляет и беспокоит ситуация, создавшееся вокруг церкви " Новая жизнь".

Эта церковь на законном основании приобрела здание коровника (2002 год), получила разрешение его реконструировать под свои нужды, но после перехода земли к городу Минску власти города вначале отобрали свое же разрешение на реконструкцию (2004 год), затем землю (2005 год), а потом и право собственности на здание (2009 год). А после того, как верующие приняли решение не подчиняться незаконной экспроприации, церковь обвинили в загрязнении земли нефтепродуктами и предъявили финансовые санкции на общую сумму 266 млн. рублей. В настоящее время банковский счет церкви арестован, здание церкви отрезано от электроэнергии, водоснабжения.

Данная община активно участвует в оказании помощи по духовному возрождению общества, помогает зависимым от алкоголя и наркомании освободится от этих пороков, ведет активную работу по восстановлению развалившихся браков, укреплению семей. До ареста банковского счета церковь ежемесячно перечисляла на счета различных благотворительных организаций и фондов от 7 до 20 миллионов рублей. Вместе с тем, на сегодняшний день абсурдные обвинения в нанесении вреда окружающей среде имеют результатом только одно - действия властей парализуют работу церкви, и интересы общества в этом случае только страдают.

Очевидно, что церковь не производственная организация, и территория, принадлежащая ей, не могла быть загрязнена в результате деятельности церкви, а вероятно, была загрязнена прежними владельцами (если такое загрязнение вообще существует). Поэтому мы обращаемся с просьбой обеспечить контроль над сложившейся ситуацией и, в случае необходимости и с учетом положительной роли церкви в нашем обществе пойти навстречу верующим.

Наша история учит, что опыт притеснения христианских церквей не приводит ни к чему хорошему, а ведет лишь к моральной деградации общества.

Мы призываем вас с уважением относиться к духовному и культурному наследию нашей родины и отказаться от порочной практики притеснения христианских общин, которые веками укрепляют и сохраняют моральные ценности нашего общества.

Учитывая изложенное, просим вас пересмотреть сложившеюся ситуацию и принять мудрое и справедливое решение действительно соответствующее Божьим слугам во власти.

К письму прилагается шесть листов со ста сорока подписями.

newlife.by
 

Похожие статьи
Фестиваль "Арфа Давида"
В здании челябинской церкви «Новая жизнь» прошло уникальное событие - фестиваль "Арфа Давида", в котором приняли участие 5 евангельских церквей города и одна еврейская община. Идея о проведении такого мероприятия родилась...
Family Day в Алма-ате
Мороженое, батуты, игры и развлечения, а самое главное - счастливые лица детей и их родителей. Совсем немного и начнется школа, но сегодня, в последние дни уходящего лета, еще одна возможность повеселиться, покупаться,...
УКВ-2017 и четверть века служения
Уральская конференция веры (УКВ-2017) стала грандиозным событием для челябинской церкви «Новая жизнь», поскольку совпала с 25 годовщиной жизнедеятельности общины. Официально конференция стартовала 16 февраля, однако предварял...
«Новая жизнь» - благотворительная акция для детей­-инвалидов
АНО «Новая жизнь» при поддержке церкви «Миротворец» г. Новосибирска организовала сбор одежды для детей-­инвалидов из (специальной) коррекционной школы №60 г. Новосибирска. С 2015 года СОО АНО...
«Новая жизнь» окажет помощь детям-инвалидам
За время своего существования СОО АНО «Новая жизнь» взяла шефство над детскими домами и домами-интернатами Новосибирска и области, а с 2015 года и над коррекционными школами VIII типа для детей с нарушениями...
Как стать христианином – Христиане.ру