Главная>Новости>Происшествия>Успокоился в Господе верный служитель Церкви адвентистов седьмого дня Борис Иванович Кривой

Успокоился в Господе верный служитель Церкви адвентистов седьмого дня Борис Иванович Кривой

Успокоился в Господе верный служитель Церкви адвентистов седьмого дня Борис Иванович Кривой

Борис Иванович хорошо знал науку спасения, знал Того, в Кого уверовал - Иисуса Христа.

Он уснул с великой надеждой и миром в сердце.

23.03.2011

Успокоился в Господе верный служитель Церкви адвентистов седьмого дня Борис Иванович Кривой

 
«Прежде, нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог. Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: «возвратитесь, сыны человеческие!» Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошёл, и как стража в ночи. Ты как наводнением уносишь их; они как сон, как трава, которая утром вырастает, цветёт и зеленеет, вечером подсекается и засыхает. Ибо что такое жизнь ваша? Пар - являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Господи! Что есть человек, что знаешь о нём и сын человеческий, что обращаешь на него внимание? Человек подобен дуновению; дни его как уклоняющаяся тень».
 
11 ноября 1944 г. В Украине Черновицкой области, в с. Шиловцы, в семье Кривой Ивана Пантелеевича и Любови Яковлевны родился мальчик, которого решили назвать Борисом. Он был четвёртым ребёнком из пяти детей, которыми Бог благословил семью.
 
Эта семья была богобоязненной и любящей Господа. С самого рождения Борис Иванович переживал трудности и лишения, которые сформировали в нём твёрдость, стойкость, дисциплинированность, а также отзывчивость к чужой боли. Тяжелые годы детства и юности, школьные годы быстро миновали. В возрасте 16 лет Борис Иванович заключил завет с Господом, и открывается новая страница его жизни в Боге. Проявляя активность в служении для молодёжи и субботней школе, он был благословением для церкви. Особый дар, которым Бог наделил Бориса Ивановича - это любовь к пению и хоровому служению. Обладая хорошей памятью, он знал содержание очень многих псалмов наизусть. Пел во славу Господа всегда и везде.
 
В 1965 г. Борис Иванович создаёт семью с посвященной, скромной сестрой-христианкой Ксенией Васильевной, с которой они прожили 45 лет, разделяя все радости и переживания вместе, как добрые и верные супруги, преданные Господу и друг другу.
В 1971г. Господь приглашает Бориса Ивановича и Ксению Васильевну на пасторское служение. Это было началом активного, посвященного евангельского труда.
 
Волгоградская область г.Камышин - это первое место служения, где он и был рукоположен в сан пресвитера. В течение 6 лет Господь через их служение созидал и укреплял церковь в те непростые годы коммунистической идеологии. В этой церкви они пережили долгожданную радость — рождение дочери Лилии, которая была и является благословением для родителей, дочь пастора и ныне жена служителя.
 
1977г. - переезд на новое место пасторского служения, Ростовская область, г.Шахты.
 
1983г. - Господь ведёт семью на новые просторы евангельского служения в г.Аксай, Ростовская область.
 
В 1987г. Церковь г. Грозного была ещё одним местом служения, где он был рукоположен в высший сан - сан проповедника.
 
Последние годы служения в этом городе были особым переживанием для семьи и для церкви в связи с военными действиями.
 
1993г. - переезд на Кавказские Минеральные Воды. Весь его опыт и посвященное служение как пастора были благословением для этого региона.
 
В 2004г. с учётом возраста Борис Иванович уходит на заслуженный отдых
 
2005г. - последний переезд в его жизни в г. Кореновск, куда они решили переехать, чтобы быть ближе к детям, которые также совершают пасторское служение.
 
Особым благословением для церкви г. Кореновска было его активное миссионерское служение и руководство хором.
Из числа шестидесяти шести лет - 33 года - это добрая половина его жизни - неутомимого, активного труда как доброго пастыря. Борис Иванович как воин Христа обладал многими дарованиями: целеустремленностью в жизни, способностью организовывать, знание, что делать и как. Особой добродетелью этой семьи было гостеприимство. В служении, отдавая всего себя, он дорожил временем других и своё не тратил зря. Ранние часы каждого дня были в его жизни временем перепосвящения себя Богу. Его внимательность и принципиальность, твёрдость веры и духа вдохновляли и поддерживали стадо Божие. Он болел за дело Божие до последнего дыхания. Любил своих детей и внучат.
 
1 марта 2011 года в 15:05 перестало биться его сердце.
 
Слова апостола Павла, сказанные им перед уходом из этой жизни соответствуют жизненному опыту брата Бориса Ивановича «Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало, настал час ухода моего. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил».
 
Борис Иванович хорошо знал науку спасения, знал Того, в Кого уверовал - Иисуса Христа. Он уснул с великой надеждой и миром в сердце. «А теперь, - говорит апостол Павел и в это же верил Борис Иванович, - готовится мне венец правды, который даст мне Господь, Праведный Судья в день оный, и не только мне, но и всем возлюбившим явление Его».
 
Ф. А. Колтук, секретарь Пасторской ассоциации КЧО

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Христиане уничтожают не праведную рекламу
1 июня2018 года в День защиты детей в г. Шахты прошла акция по уничтожению уличной рекламы наркотиков. «Волонтеры церкви «Христианская Миссия» при поддержке Администрации города совместно с общественной организацией «Стремление...
Адвентистский пастор сыграл адвентистского пастора в светском сериале
По национальному телеканалу Украины «Интер» в заключительной десятой серии светского сериала российско-украинского производства «Анна Герман. Тайна белого ангела» показали сцену крещения певицы Анны Герман...
Хор адвентистов выступит по  приглашению  правительства  Москвы
Завтра 21 января, состоится концерт Госпел-хора «Aeolians» Оквудского университета Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня, Алабама, США. Концерт начнется в 19.00 в Светлановском зале в Доме Музыки. Приезд...
 «Я сегодня потерял отца…»
27 августа, когда состоялись похороны И.П. Федотова, он поделился своими переживаниями от утраты своего наставника.Все здесь говорят о большом горе… Я когда услышал о том что, Ивана Петровича с нами нет –...
Новый представитель церкви Адвентистов Седьмого Дня в ООН
Богослов и полиглот, бывший директор Исследовательских центров Адвентистской Миссии избран представителем Церкви адвентистов седьмого дня в Организации Объединенных Наций.В августе уроженец Сенегала доктор Ганун Диоп приступил...
Как стать христианином – Христиане.ру