Главная>Новости>За рубежом>Новый представитель церкви Адвентистов Седьмого Дня в ООН

Новый представитель церкви Адвентистов Седьмого Дня в ООН

Новый представитель церкви Адвентистов Седьмого Дня в ООН
В своей новой работе он уделит важное внимание тому, чтобы "Представители ООН поняли, каким преимуществом для их стран является проживание адвентистов на их территории, которые могут свободно исповедовать свою религию и образ жизни."
30.08.2011

Богослов и полиглот, бывший директор Исследовательских центров Адвентистской Миссии избран представителем Церкви адвентистов седьмого дня в Организации Объединенных Наций.


В августе уроженец Сенегала доктор Ганун Диоп приступил к исполнению обязанностей заместителя директора Отдела общественных связей и религиозной свободы Всемирной церкви, он же будет представлять Церковь АСД в офисах ООН в Женеве и Нью-Йорке. Также он будет вносить свой вклад в работу отдела, сотрудничая с Международной ассоциацией религиозной свободы.

 
Ганун Диоп – ученый, администратор и музыкант, он жил и трудился на трех континентах.
 
Диоп заменит на этой должности Барри Басси, который совершал это служение с 2008 года и оставил свой пост, переехав в Канаду на новое место работы.
 
 «Опыт работы в различных культурах, образование и желание служить Церкви послужили тому, что доктор Диоп как нельзя лучше подошел для исполнения этих обязанностей», - сказал Джон Грац, директор Отдела общественных связей и религиозной свободы Генеральной Конференции.
 
Доктор Диоп совершал служение пастора, директора Отдела субботней школы конференции, преподавателя библейских языков, экзегезы и богословия в Адвентистском университете Салев во Франции, и позже в Южном адвентистском университете и университете Оаквуд, США. В последнее время он был директором пяти Исследовательских центров, находящихся под руководством Адвентистской миссии.
 
Ганун Диоп имеет степень магистра филологии и доктора богословия со специализацией в изучении Ветхого Завета. В 2008 году во время интервью с представителями Адвентистского Агентства Новостей он рассказал о том, что свободно говорит на 10 языках.
 
 Диоп заявил, что в своей новой работе он уделит важное внимание тому, чтобы «представители ООН поняли, каким преимуществом для их стран является проживание адвентистов на их территории, которые могут свободно исповедовать свою религию и образ жизни. Наши различные формы служения обществу: учреждения здравоохранения, образовательные учреждения, организации, занимающиеся поддержкой прав человека, агентства помощи и развития, - преследуют целью улучшение качества жизни местного населения».
 
 
  Беттина КРАУЗ, МАРС,ААН.
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
"Конституция, Бог, большая семья" | Межконфессиональные отношения в России
В первую неделю февраля по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений. 3 февраля в пресс-центре «Россия Сегодня» состоялся круглый стол "Межконфессиональные отношения...
Роль религиозных организаций в международных делах
Пятый ежегодный симпозиум по вопросу роли религиозных организаций в международных делах, состоявшийся в Секретариате Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, США, был организован совместно с Церковью христиан адвентистов...
ООН и МИД РФ выразили благодарность главе РОСХВЕ
В офис РОСХВЕ поступили благодарственные письма Начальствующему епископу Сергею Ряховскому от председателя Контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН Его Превосходительства Амр Абдель Латиф Абулатта и директора...
Глава РОСХВЕ выступил в ООН
Глава РОСХВЕ представлял Общественную палату РФ на мероприятии «Предупреждение использования Интернета в террористических целях», организованном Контртеррористическим комитетом Совета Безопасности ООН и Международным центром...
Римскому Папе предложили возглавить все религии
С предложением возглавить подобное объединение экс-президент Израиля Шимон Перес обратился к Папе Римскому Франциску. В Ватикане с интересом восприняли инициативу, способную поднять статус Понтифика до уровня неформального...
Как стать христианином – Христиане.ру