Главная>Новости>За рубежом>Письмо жены пастора, который покончил жизнь самоубийством

Письмо жены пастора, который покончил жизнь самоубийством

Письмо жены пастора, который покончил жизнь самоубийством
Калифорния, США
29.10.2018

Церковь Inland Hills в Калифорнии осталась без своего пастора Эндрю Стоеклейна.

Он покончил жизнь самоубийством.

Его жена, Кайла, поделилась огромной потерей в Instagram, рассказав, что ее муж боролся с депрессией и беспокойством. Кайла делится письмом своему мужу, который она написала в их блоге. Их блог был первоначально начат Пастором Эндрю, когда его отец сражался с лейкемией. Кайла написала в Instagram: Это была идея Эндрю создать блог, чтобы помогать людям».

В душераздирающем письме Кайла делится своей болью, шоком и тем, насколько разрушительной оказалась депрессия ее мужа. Она пишет: «Ты был прав все время, я действительно не понимала глубины твоей депрессии и беспокойства. Я не понимала, насколько реальны и насколько неумолимы духовные нападения. Боли, страх и суматоха, с которыми ты сталкивался каждый день».

Письмо жены пастора, который покончил жизнь самоубийством

Кайла продолжает извиняться перед своим мужем за то время, когда он страдал от молчания, и говорит, как она хочет, чтобы он все еще был здесь, чтобы она могла молиться за него и утешать его.

Она пишет: «Пока мы не встретимся снова, я буду цепляться за своего Небесного Отца, он будет проводить меня каждую секунду, каждую минуту, каждый час каждого дня».

Самоубийство Пастора Эндрю привлекает внимание ко всем давлениям на мужчин и женщин в служении. Вот, что говорит Фернандо Гарзон, клинический психолог и профессор Университета Реджента о трагической ситуации и реалиях, стоящих перед пасторами.

«У пасторов есть реальная проблема в том смысле, что они отдают так много людям, и стараются делать это максимально качественно», - сказал Гарзон. «К кому приходят пастора, когда они хотят поговорить о чем-то? С кем пастор делится своими переживаниями?»

«Порой они действительно переживают одиночество, изоляцию, которая может случиться в служении, - это что-то важное для всех церквей, об этом нужно знать».

«Враг знал, какой ты был удивительный человек. Враг знал, что у Бога были огромные планы на твою жизнь. Враг видел, как Бог использовал твои дары, способности и уникальный стиль обучения, чтобы достичь тысячи жизней для Него. Но он непрестанно преследовал тебя. Он мучил тебя так, что ты не мог выразить этого», - сказала она.

Профессор Гарзон сказал, что церкви и общество могут помочь пасторам, предоставив им место и возможность «заполнить» пустоту и получить поддержку. «Позвольте пасторам иметь множество людей, с которыми они действительно могут поделиться своим бременем», - сказал он. «И просто пусть они знают, что вы заботитесь о них. Пастора отдают много энергии, им нужна эта поддержка».

Он продолжил: «Дайте им отпуск, поддержите их семьи, помогите им провести время со своими семьями и в одиночку. Им нужно пространство, чтобы быть собой, освежиться и восстановиться».

Пастор Эндрю оставил свою жену и троих маленьких детей. Семья просит молитвенной поддержки в это трудное время.

Источник: gcshelp

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Отсутствие веры в Бога – причина большого числа самоубийств
В среднем, каждые 15 минут в Японии происходит одно самоубийство. В год в Стране восходящего солнца сводят счеты с жизнью 30 000 человек.Итальянский журналист Сильвио Пьерсанти, живущий в Токио, обсудил причины этой...
Как стать христианином – Христиане.ру