Главная>Новости>За рубежом>Лозаннский глобальный лидерский форум в Индии
эксклюзив

Лозаннский глобальный лидерский форум в Индии

Лозаннский глобальный лидерский форум в Индии
Со всех континентов собрались служители евангельской церкви
24.06.2013

17-21 июня 2013 года в столице южного штата Индии, Карнатаке, прошел Лозанский глобальный лидерский форум, который собрал 350 участников с 12 регионов мира.

В центре библейских изучений каждого дня, были рассмотрены города, в которых трудился апостол Павел, возвещая благую весть спасения. 

Лозаннский глобальный лидерский форум в ИндииЛозаннский форум всегда собирает неравнодушных людей, посвятивших себя Богу для проповеди Евангелия различными способами и в различных группах.

На протяжении уже почти 40 лет, оставаясь верным Лозаннскому манифесту, движение всемирного благовестия, привлекает новые силы в служение Божьему Царству.

На форуме участники рабочих групп, обменивались опытом и разрабатывали стратегические шаги в провозглашении Благой Вести Иисуса Христа в мега городах, в диаспорах, в среде международного студенческого движения.

Одним из спикеров форума был всемирно известный апологет, евангелист, профессор Оксфордского университета, автор более 20 книг д-р Рави Захариас. 

Лозаннский глобальный лидерский форум в ИндииОт России, в работе форума принял участие старший пастор Церкви ЕХБ г.Зеленограда, председатель Совета ВСЕХ, президент Христианского Союза "Благовестие" Павел Колесников.

Являясь на форуме единственным представителем от России в Евроазиатском регионе,  Павел Николаевич имел ряд встреч с руководством Лозанского движения и некоторыми лидерами, в ходе которых он рассказывал им о жизни российских евангельских церквей их нуждах и возможностях совместного служения в рамках лозанского движения. 

Лозаннский глобальный лидерский форум в ИндииЗначимыми решениями прошедшего форума, стали утверждения городов выбранных для проведения молодежного лозанского конгресса в 2015 году, этим местом была выбрана столица Украины, г.Киев, и места  празднования 40-летия Лозанского движения в 2014 году, г.Лозанна (Швейцария). 

Во время работы форума прошла смена председателя Лозанского движения.

Д-р Даг Берсел, занимавший этот пост последние 10 лет, передал служение молодому евангелисту д-ру Майклу О.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру