Главная>Новости>За рубежом>Фильм «Апостол» - о гонениях христиан в Северной Корее

Фильм «Апостол» - о гонениях христиан в Северной Корее

Фильм «Апостол» - о гонениях христиан в Северной Корее
Фильм рассказывает истории «тайных христиан», живущих под угнетающим режимом
24.03.2014

Сюжет фильма «Апостол: он был помазан Богом» построен вокруг персонажа по имени Чул-хо (Ким-ин-хвон), он хотел вести деревенских жителей через реку в Китай, а оттуда в Южную Корею.

Фильм «Апостол» - о гонениях христиан в Северной КорееОн, его семья и друзья столкнулись с терроризмом северокорейских солдат, некоторые из которых были рады принять взятки, а другие обещали жестко действовать в отношении диссидентов в их среде», - объясняется в аннотации к фильму на корейском языке.

Актер Ким-ин-хвон, который играет роль посланного Богом апостола в фильме, - христианин, и вначале он сомневался, стоит ли сниматься в этой роли.

Однако, поразмышляв в течение вечера, Ким, наконец, связался с директором проекта Ким Джин Му. «Все обдумав, я решил сказать «да», - сказал актер.

Как сказал директор проекта Ким Джин Му, большая часть актеров фильма - христиане или активисты Северной Кореи.

Он провел целый год в исследованиях и взял интервью у директоров, активистов и членов подпольной церкви.

«Так же, как есть развлекательные фильмы, должны быть фильмы, которые отражают реальную жизнь», - сказал кинорежиссер.

Фильм «Апостол» - о гонениях христиан в Северной Корее«Этот сильный фильм с правдоподобным сюжетом для тех, кто переживает за судьбу неизвестных десятков тысяч тайных христиан в Северной Корее», - говорит Форбес.

«Апостол», одобренный активистами по правам человека, был показан на экране в Женеве 17 марта в Совете по правам человека ООН.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Почему в Канаде преследуют христиан?
В Канаде жёстко преследуют христиан. Аресты пасторов, закрытие церквей и крупные штрафы для верующих?
Пандемию COVID-19 используют против христиан
Благотворительная организация Release International, которая поддерживает преследуемых христиан по всему миру, заявила, что многим было отказано в помощи правительствами и общественными организаций из-за их веры. Некоторые...
История мученика за Христа
3 и 10 ноября церкви по всему миру будут молиться за гонимых христиан. В связи с этим «Голос Мучеников-Корея» в сотрудничестве с киностудией Grooters Productions выпустили короткометражный фильм о пасторе, проживавшем...
Кто заказывает "Тучи над Борском" ?
В минувшую пятницу,31 августа на заборе строящегося частного дома верующих в пригороде Нижнего Новгорода появились надписи оскорбительного характера, а незадолго до этого в городе прошла целая череда инцидентов, когда...
"Закон Яровой" в Индии
Северо-индийский штат Уттаракханд теперь является восьмым государством встране, которое принимает закон, официально названный «Законом освободе вероисповедания», покоторому будут наказаныте, кто способствует религиозным преобразованиям,...
Как стать христианином – Христиане.ру