Главная>Новости>За рубежом>Франклин Грэм планирует провести служения в Канаде в стиле рок

Франклин Грэм планирует провести служения в Канаде в стиле рок

Франклин Грэм планирует провести служения в Канаде в стиле рок
"Я не хочу приехать и получить плохой результат" - в первый год рок-служение достигло 113 тысяч молодых людей и побудило тысячу из них принять решение идти за Христом.
21.04.2010

Летом этого года лидер служения из США Франклин Грэм собирается совершить свою имевшую успех поездку в стиле рок в Канаду, в которой его будут сопровождать христианские исполнители, в том числе Flyleaf, Skillet, Hawk Nelson, Lecrae, Starfield, Thousand Foot Krutch и другие.

Начатая Евангельской Ассоциацией Билли Грэма в 2009 году серия поездок в стиле рок представляет из себя евангельские летние концерты для молодежи, в которых принимают участие известные христианские исполнители, выступающие в стиле рок, хип-хоп, рэп, а также серию проповедей директора и президента ЕАБГ Грэма, который в 2008 году получил вдохновение организовать такое мероприятие.

Такое мероприятие, которое на первый взгляд кажется отступлением от исторической формы крусейдов, по словам Грэма является просто продолжением служения для молодежи, которое его отец – известный евангелист Билли Грэм - и его команда начали более 60 лет назад служением «Молодежь для Христа».

«Мы евангелизируем трудноподдающихся ребят, которые втянуты в секс, наркотики, но которых не оставляет Бог, так же, как Он не оставляет вас и меня», - сказал Грэм лидерам канадской церкви, по сообщению Госпел Геральд.

В свой первый год рок-служение достигло 113 тысяч молодых людей и побудило тысячу из них принять решение идти за Христом в четырех городах по течению реки Миссисипи.

Грэм призывает пасторов в Канаде молиться за предстоящее мероприятие и поддерживать подготовку, чтобы послание надежды эффективно достигало потерянное поколение молодых людей.

«Я не хочу приехать и получить плохой результат, - сказал Грэм, - мы хотим, чтобы это было классно – лучший оркестр, звуковая система и молодые христиане, подготовленные быть советниками. Нам нужно, чтобы старшее поколение молилось, чтобы эти ребята поняли Евангелие ясно и покаялись в своих грехах и последовали за Господом».

В ходе поездки в Канаду ЕАБГ посетит три города в западной Канаде – Фразер Вали (7 августа), Калгари (21 августа) и Эдмонтон (28 августа).

Каждый день мероприятие будет продолжаться примерно 7 часов.

Информационное Агентство CNL-NEWS

 

Похожие статьи
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
Почему в Канаде преследуют христиан?
В Канаде жёстко преследуют христиан. Аресты пасторов, закрытие церквей и крупные штрафы для верующих?
Конная полиция против христиан
Сотни конныхполициейскихКанады заблокировалицерковь GraceLife в Эдмонтоне (провинция Альберта) от протестующих, пытавшихся прорвать ограждения и проникнуть в церковь, ранее огороженную тремя заборами. Полиция фактически лишила...
Страшная трагедия в объединенной церкви Канады
Пастор Джордан Кантвелл была избрана 13 августа модератором Объединненной церкви Канады (ОЦК). Она стала первой в истории открытой лесбиянкой, возглавившей эту протестантскую деноминацию. Кантвелл – не первая представительница...
Родители школьников объявили забастовку
Родители в канадском городе Торонто проводят недельную забастовку против планов ввести в школах уроки по половому просвещению. В ходе акции протеста 35 тыс. детей не пришли на занятия. Новую программу сексуального...
Как стать христианином – Христиане.ру