Главная>Новости>За рубежом>В США проходит неделя Армии Спасения

В США проходит неделя Армии Спасения

В США проходит неделя Армии Спасения
Среди американцев Армия Спасения всегда была символом сердечного посвящения делу человеческого братства
11.05.2010

В понедельник в США стартовала неделя Армии Спасения. Тысячи мероприятий пройдут с целью лучше ознакомить людей с работой Армии Спасения и поблагодарить миллионы людей, которые поддерживают служение этой евангельской организации.

В условиях возрождения экономики, которая все еще не отошла после кризиса, местные отделения Армии Спасения также будут призывать американскую общественность внести вклад, чтобы поддержать деятельность организации, которую она ведет уже более столетия.
 
«Среди американцев Армия Спасения всегда была символом сердечного посвящения делу человеческого братства», - сказал президент Дуайт Эйзенхауэр, объявляя первую национальную неделю Армии Спасения в 1954 году.
 
«Их работа постоянно напоминает нам всем, что каждый из нас сосед и сородич всем американцам, - добавил он. - Отдавая себя служению, мужчины и женщины Армии Спасения заслужили наше всеобщее уважение».
 
Каждый год Армия Спасения помогает около 30 миллионам человек через основные социальные служения, помощь при последствиях катастроф, общественные центры и многое другое.
 
За последнюю пару лет требования к служению возросли на нескольких фронтах, тогда как фонды для их выполнения уменьшились, а цены на товары увеличились. Чтобы удостовериться, что средства направляются туда, где они важнее всего – для служения нуждающимся людям – некоторые отделения Армии Спасения урезали административные расходы, расходы на транспорт, наем и другое, чтобы каждый доллар направить на оказание помощи.
 
«Мы всегда старались держать свою кладовую полной, - сообщил Джефф Болдуин, директор по общественным связям центра Армии Спасения (АС) в Ричмонде, - но это никогда не было так трудно, как сейчас».
 
С сентября 2008 года до марта 2010 года центр АС в Ричмонде оказал помощь в 2873 случаях – на 20% больше, чем в тот же период в предыдущие годы.
 
Кроме продовольствия центр в Ричмонде продолжает участвовать в удовлетворении социальных нужд, таких как получение ссуд и помощь по оплате счетов.
 
За последние 19 месяцев, 2445 человек получили помощь по оплате счетов (газ, электричество, топливо) – на 72% больше, чем в более ранний аналогичный срок.
 
Центр в Ричмонде также оказал помощь на 116% больше в получении ссуд и закладных.
«Мы отмечаем, что семьи и отдельные люди вынуждены делать строгий выбор, платить за топливо, по закладной или покупать еду», - сообщает Болдуин.
 
«Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить возрастающие нужды в нашем служении, и мы уверены, что общественность Ричмонда поддержит Армию Спасения как никогда раньше, чтобы мы могли служить людям, которые сталкиваются с финансовыми трудностями впервые», - добавил он.
 
В прошлом году по стране Армия Спасения послужила через труд 3,4 миллионов волонтеров, выделив 69 миллионов обедов, предоставив 10 миллионов помещений и распределив 20 миллионов предметов необходимости и одежды.
 
Кроме того, что АС является одной из самых крупных в мире организаций по оказанию социальной помощи, она также является деноминацией, в которую входят более миллиона человек во всем мире, не считая 4,5 миллиона волонтеров, которые обслуживают десятки миллионов человек минимум в 118 странах мира.
 

Армия Спасения была основана в 1865 году в бедном районе Лондона Истэнде.



Информационное Агентство CNL-NEWS

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
Концерт в военном госпитале
Концерт назывался «Надіяжовто-блакитна».Артист ы собрались, чтобы поделиться творчеством, любовью к Украине и надеждой с солдатами, которые проходят лечение в госпитале. Среди них есть те, кто был ранен в военных...
Миссионерский ансамбль
Сводный камерный ансамбль организован сотрудниками Музыкально-хорового отдела Совета Церквей Евангельских Христиан-Баптистов. География служения этого небольшого коллектива, состоящего из скрипачей, виолончелиста, пианиста...
Презентация служения Global Christian Support
Видео было создано для пользователей сайта из разных стран, объединенных желанием помогать друг другу. Ролик передает настроение и цель проекта - объединять людей по всему миру заботой друг о друге, а также активно...
Благотворительная акция в Амурской Области
Группа волонтёров в составе 30 человек приехала в Гродеково по просьбе жителей: такие услуги, как стрижка и маникюр, по сей день остаются для сельчан роскошью, по причине отсутствия салонов в селе. 4 парикмахера,...
Как стать христианином – Христиане.ру