Главная>Новости>За рубежом>Открылась обновленная библиотека Билли Грэма

Открылась обновленная библиотека Билли Грэма

Открылась обновленная библиотека Билли Грэма
Библиотека Билли Грэма в Шарлоте, Северная Каролина, была снова открыта для посетителей..
12.05.2010

 

Библиотека Билли Грэма в Шарлоте, Северная Каролина, была снова открыта для посетителей, после проведенного в ней обновления в течение нескольких месяцев.
 
В честь открытия была проведена церемония, на которой присутствовал сам Билли Грэм, который в последние годы редко показывается на публике по состоянию здоровья.
 
На обеде после церемонии 91-летний проповедник сказал, что библиотека, «которая в основном является делом рук и видения Франклина, превзошла все ожидания».
 
«Причина, по которой мы решили провести обновление, - желание сделать библиотеку другой, чтобы она полностью возвеличивала Господа Иисуса Христа, чтобы люди там могли найти Христа почти в любом месте, - сказал Грэм. - И я благодарен тем людям, которые работали для этого и молились, и я верю, что Бог использует это в будущем».
 
Грэм сначала отверг идею о сооружении библиотеки, потому что не хотел, чтобы это был мемориальный музей в честь него и его работы. Но после того как его сын Франклин, который возглавляет Евангельскую Ассоциацию Билли Грэма (ЕАБГ), уверил его, что строительство будет продолжением евангельского служения, а не мавзолеем, старший Грэм согласился.
 
«Он (Билли Грэм) хотел, чтобы она была посвящена Господу Иисусу Христу, - сказал Франклин Грэм. - Об этом мой отец молился всю свою жизнь и продолжает и поныне. Он хочет, чтобы мужчины и женщины смотрели на Иисуса Христа, Сына Божьего».
 
К сожалению, тем не менее, осматривая библиотеку после ее открытия в мае 2007 года, старший Грэм сказал, что в ней «слишком много Билли Грэма».
 
Здание библиотеки по форме напоминает дом Грэма в Шарлоте в его раннем детстве, там выставлены архивы личных бумаг Грэма, в том числе его переписка и конспекты проповедей, редкие кинопленки и более 350 фотографий, иллюстрирующих 60-летнее наследие всемирно известного евангелиста, который проповедовал для более, чем 210 миллионов человек на 6 континентах.
 
Там также отражены некоторые исторические события, евангелизации, инновационное использование радио, телевидения и кино, чтобы достичь миллионов людей по всему миру, встречи с президентами и мировыми лидерами, работа по достижению расового равенства и религиозной свободы и сведения из личной жизни.
 
«Он (Грэм) не хотел такого внимания к его личности, - сказала его младшая сестра, Джин Форд, после первого открытия библиотеки. - Но все-таки так получилось».
 
В свете этого и других вопросов библиотека была закрыта на преобразования – изменения, которые могут показать ясную презентацию Евангелия, когда посетители ходят из комнаты в комнату.
 
«Мы хотим, чтобы эта библиотека была как постоянный крусейд», - сказал Франклин Грэм на церемонии посвящения в холле библиотеки.
 
«Эта библиотека – служение, и этого мы и хотели. Так мы и намерены были сделать. И эти изменения, которые мы сделали, укрепили служение».
 
Среди изменений в библиотеку введены видеопрезентации, обзор современного состояния служения ЕАБГ, и свидетельства тех, чьих жизней коснулся Бог через евангельское служение.
 
Также были добавлены тысячи книг из личной библиотеки Грэма и другие предметы, такие как: его письменный стол и кресло, Библия, которую он использовал для подготовки к проповедям, и один из его чемоданов.
В своей молитве посвящения библиотеки Билли Грэм помолился, чтобы Божьи благословения сошли на библиотеку «по-новому».
 
«Благослови Франклина, так как он возглавляет нашу организацию и «Суму самарянина», Господь, я прошу Тебя, благослови людей, которые здесь работают, - помолился он. - Мы посвящаем эту библиотеку и музей Тебе. Во имя Иисуса, аминь».
Грэм проповедовал для 210 миллионов людей в более 185 странах, считается, что Грэм говорил с глазу на глаз с самым большим в истории числом людей.
 
Он также был другом всех американских президентов, начиная с Гарри Трумена, и вошел в список организации Gallup как один из «10 самых почитаемых людей в мире» 52 раза ( из них 45 раз подряд).
 
Со времени, как он оставил общественного служения по состоянию здоровья, Грэм не покидает свой дом в Монтрите, Северная Каролина. Пожилой проповедник страдает болезнью Паркинсона около 15 лет, пневмонией, переломами бедер, у него жидкость в мозге. Недавно также выяснилось, что у него рак предстательной железы.
Его жена, Руфь Белл Грэм, умерла через 4 дня после своего 87-го дня рождения в 2007 году.

Руфь Грэм похоронена в библиотеке Билли Грэма, где Грэм также хочет быть похороненным после смерти.


 CNL-NEWS
 

 

Похожие статьи
Визит Франклина Грэма в Россию
26-29 июля 2021 года в России с рабочим визитом находился президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма Франклин Грэм. Хроника основных встреч и мероприятий: Вечером 29 июля в гостинице Four Seasons в Москве состоялся...
Франклин Грэм победил ЛГБТ
Городские власти британского города Блэкпул удалили рекламу с участием известного евангельского проповедника Франклина Грэма заявив, что это было необходимо из-за «повышенной напряженности», вызванной позицией Грэма по вопросам...
Франклин Грэм осудил президента США за слова о Путине
Глава Евангелисткой Ассоциации Билли Грэма и Благотворительной организации «Сума Самаритянина» доктор Франклин Грэм резко прокомментировал высказывание президента США Джо Байдена, который назвал российского президента убийцей....
Франклин Грэм встретился с представителями Евангельских союзов России
Повестка очередного визита в российскую столицу сына легендарного проповедника Билли Грэма доктораФранклина Грэмабыла очень насыщенной, причем часть её была неразрывно связана с памятью его знаменитого отца. Однако несмотря...
Баптисты и православные, встреча на высшем уровне
5 марта 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с президентом Евангелистской ассоциации Билли Грэма Уильямом...
Как стать христианином – Христиане.ру