Главная>Новости>За рубежом>Исламистская группа угрожает войной христианам Джакарты

Исламистская группа угрожает войной христианам Джакарты

Мы, прежде всего, будем наказывать тех христиан, которые проповедуют.


30.06.2010

28 июня индонезийские парламентарии потребовали от правительства принять закон, запрещающий деятельность исламистской группы, которая угрожает войной христианам Джакарты и призывает мечети создавать вооруженные милицейские формирования, передает «Al Arabia news channel».

Парламентарии призвали правительство объявить вне закона «Фронт защитников ислама» (Islamic Defenders Front (FPI)), объединяющий в своих рядах около 5,5 тыс. членов. Это так называемая «народная милиция», которая декларирует, что занимается «защитой исламских ценностей» в Индонезии - формально светском государстве.
 
«Полиция, военные и правительство должны не забывать о том, что когда-то в 1990-х годах сами участвовали в создании это нелегальной группировки. А теперь они не в состоянии с ней бороться», - напомнила парламентарий Ева Кусума Сундари.
27 июня FPI официально заявил, что объявляет войну всем христианам Джакарты, Бекаси и других пригородов столицы Индонезии - якобы в ответ на попытки христианизации мусульманских районов.
 
После встречи исламских лидеров Индонезии в Бекаси, на которой присутствовали также крупнейшие «легальные» исламские организации Мухамадия (ок. 29 млн. членов) и Нахдатул Улама (по разным оценкам - 35-60 млн. членов), мусульмане FPI призвали власти ввести шариатские законы и предупредили что собираются побивать христиан камнями и палками, «пока не прекратится христианизация».
 

«Мы, прежде всего, будем наказывать тех христиан, которые проповедуют. Если миссионеры будут пытаться обратить мусульман в Христианство путём различных публичных проповедей, христианской лжи и манипуляций, мы их выгоним», - заявил Абдул Кадир Ака, один из лидеров FPI в Джакарте. «Если они не подчинятся, мы применим силу», - добавил он.

 
Согласно опросу, проведённому Indonesian Survey Institute в марте 2005г., программу FPI разделяют 16,9% населения страны, т.е. около 38 млн. человек. Общая численность граждан Индонезии составляют ок. 240 млн. человек, из которых ок. 90% составляют мусульмане.
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Исламо-протестантский диалог
Вчера,27 ноября 2023 года в г. Иркутске состоялась первая встреча Исламо-Протестантского диалога. Мероприятие дало старт серии «Диалогов Мира», организованной Организацией Авраамического Объединения Народов. Во встрече...
Мы оплакиваем погибших
Каждый человек, погибший на войне, - это слишком много. На войне гибнут люди. Редко это просто солдаты. И еще реже люди заслуживают смерти. Большинство солдат по обе стороны линии фронта тоже не заслуживают смерти....
Бог остановил войну! | Свидетельство о чуде
Гости программы "Жизнь" свидетельствуют о чудесах Божиих, которые совершились в их жизни, о том, как Господь проявил любовь и заботу, спасая своих чад или выводя их из затруднительного положения.
ИГИЛ взрывает церкви
11 человек погибли и более 40 получили ранения в результате серии взрывов в церквях города Сурабая на острове Ява в Индонезии. По данным представителя полиции Франса Мангеры, первый взрыв произошел в католической церкви...
«Ревнитель закона» —  это хорошо или плохо?
Вопрос:Верующий в искупительную смерть Христа, отпадает от Христа, когда он утверждается на законе. Но в тоже время мы читаем в Библии: «Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько...
Как стать христианином – Христиане.ру