Главная>Новости>За рубежом>На свадьбе прица Чарльза подшутили над адвентистом. Он ответил...

На свадьбе прица Чарльза подшутили над адвентистом. Он ответил...

На свадьбе прица Чарльза подшутили над адвентистом. Он ответил...
Сэр Патрик Ален,присутствовал на королевской свадьбе. Не смотря на то, что он является уже два года генералом Ямайки, все же в первую очередь считает себя служителем Евангелия.
20.05.2011

Торжественные мероприятия королевской свадьбы принца Уильяма и Кейт Мидлтон происходили не только в Вестмистерском Аббатстве, но и продолжались на следующий день в адвентистской церкви Хамстед с сэром Патриком Аленом, генералом Ямайки, специально приглашенным на это свадебное торжество.

Тема «Бракосочетание Небесного Царя» стала центральным направлением в богослужении местной общины Хамстед в Лондоне. Более 500 человек собрались на утреннее богослужение в субботу.
 
Сэр Патрик Ален, бывший президент Западно-индийской унионной конференции, и нынешний генерал Ямайки, стал особым гостем в этот день. Он присутствовал в пятницу на королевской свадьбе, но сообщил, что как посвященный адвентист, в субботу он будет присутствовать в церкви со своими братьями и сестрами во Христе.
 
Не смотря на то, что он является уже два года генералом Ямайки, все же в первую очередь сэр Патрик Ален определяет себя служителем Евангелия. Это дает ему возможность свидетельствовать о своей вере.
 
Он поделился с присутствующими, что во время свадебной церемонии его спросили о важности являться адвентистом, и подшутили, как же его обязанности генерала соотносятся с почитанием субботы.
Он объяснил, что противоречий никогда не встречалось; и он счастлив быть генералом и в то же время верным христианином, почитающим субботу.
 
Также он признался, что если он когда-либо бы отрекся от своей веры, то каждый человек на Ямайке, адвентист или нет, разочаровались бы в нем.
 
Сэр Патрик сообщил, что большое внимание уделяет вопросам семьи, образованию и вопросам молодежи.
 
Он использует свое высокое положение, чтобы осуществить программу, которая носит название инициатива «Я верю», где молодежи поручено находить благие ценности и использовать свои таланты, которые даровал им Бог, для строительства здоровой нации, служения Богу и стране.
 
Сэр Патрик завершил свой призыв такими словами: «Мы проходим этот жизненный путь только однажды, делайте добро и делайте его сейчас, потому что возможности пройти это путь еще раз – не будет».
 
 
 
Похожие статьи
Адвентисты победили капиталистов Ямайки
Церковь адвентистов седьмого дня на Ямайке недавно обратилась к работодателям в частном и государственном секторах с призывом уважать конституционные права трудящихся на свободу от религиозной дискриминации. В апелляции...
Первая община глухих на Ямайке
Недавно созданная адвентистская церковь глухих начала свою деятельностьсоспециального служения посвящения вадвентистской церкви Портмор вСв.Екатерине, Ямайка. Вмероприятии ицеремонии приняли участие более 80человек, включая...
АСД открыла на Ямайке церковь для слабослышащих
Церковь адвентистов седьмого дня (АСД) на Ямайке объявила о планах организовать первую общину для глухих и слабослышащих людей, что является частью инициативы всемирной Церкви АСД по евангелизации этой группы людей, часто...
Адвентистский пастор сыграл адвентистского пастора в светском сериале
По национальному телеканалу Украины «Интер» в заключительной десятой серии светского сериала российско-украинского производства «Анна Герман. Тайна белого ангела» показали сцену крещения певицы Анны Герман...
Баптисты из Техаса решили помочь влюбленным
Баптисты из Техаса решили помочь влюбленным. Церковь возбмет на себя расходы по свадьбе, чтобы люди сосредоточились на ее "духовном" значении.
Как стать христианином – Христиане.ру