Главная>Новости>За рубежом>Билли Грэму сегодня исполнилось 93 года

Билли Грэму сегодня исполнилось 93 года

Билли Грэму сегодня исполнилось 93 года
В канун своего дня рождения известный евангелист Билли Грэм рассказал свою историю покаяния.
07.11.2011

В канун своего дня рождения известный евангелист Билли Грэм рассказал свою историю покаяния.

 

«Никогда не забуду свой первый год в старших классах школы. Бейб Рут, великий «король удара», приехал в мой родной город Шарлотту, Северная Каролина, на показательную игру. Мы все сидели на передних местах, крича во всю силу.

Мой отец, который привел нас на игру, организовал мне рукопожатие с великим Бейбом. Я никогда не забуду радость рукопожатия с идолом всех молодых сердец. Я не мыл свою руку около трех дней. На следующий день в школе мне завидовали все мои друзья.

В старших классах школы моим самым большим стремлением было стать профессиональным игроком в бейсбол. Я мечтал об игре на Wrigley Field в Чикаго и Yankee Stadium в Нью-Йорке. Я «проглатывал» спортивные страницы.

Когда мне было 16 лет, после окончания одной игры меня пригласили в церковь. Мне сказали, что будет проповедовать «сражающийся проповедник». Я заинтересовался, потому что все, что я хотел, было сражение или драка. К моему удивлению, это была крупная евангелизационная кампания, и собралось 5 тысяч человек.

Я сел на задний ряд, с любопытством наблюдая за странным действием, происходящим перед моими глазами. Я не знал, что произойдет дальше. Я всегда думал о религии, как о более или менее «телячьих нежностях», и я считал, что парень должен быть спортивным и не может тратить время на такие вещи. Это было для старичков и девчонок, а не для «настоящих мужчин», в жилах которых течет красная кровь.

Вышел очень крупный человек и начал проповедовать так, как я до этого никогда не слышал, чтобы проповедовал мужчина. На средине проповеди он показал пальцем в моем направлении и сказал: «Молодой человек, вы - грешник!»

Я подумал, что он говорил со мной, поэтому нагнулся за спину впереди сидящего человека и спрятал лицо. Как он мог назвать меня грешником!

«Ну, я такой, как и все, - говорил я себе. - Я живу хорошей, чистой, здоровой, нравственной жизнью. Я даже являюсь членом церкви, хотя я редко туда хожу».

Но он начал цитировать Писание. «Все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23). «Нет праведного, нет ни одного» (Рим. 3:10) и другие. Первый раз в жизни я понял, что я – грешник, что моя душа связана адом, и мне действительно нужен Спаситель.

Но когда начался призыв, я бросился к выходу и побежал домой.

Я никогда не забуду последовавшую борьбу. Всю ночь напролет я боролся и сражался. На следующий день я едва мог дождаться вечера и снова вернулся на служение. На этот раз я сел впереди.
Когда снова вышел проповедник, он, казалось, улыбался мне. Он самым мягким тоном сказал, что «Бог проявил Свою любовь к нам, когда мы были еще грешниками, Христос умер за нас!» (Рим. 5:25).

Я подумал: «Это для меня! Я – грешник. Бог любит меня».

Когда раздался призыв к покаянию, я вышел вперед вместе с остальными. Я дал руку проповеднику (Мордекай Хэм), а свое сердце – Спасителю. Тут же радость, мир и уверенность заполнили мою душу. Я знал, что мои грехи, которых было много, ушли. Впервые я встретил Личность, которая стала героем моей жизни.
Я искал острые ощущения. Я нашел их во Христе. Я искал что-то, что принесет удовольствие и удовлетворит глубочайшую тоску в моем сердце! Я нашел это во Христе. «Полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек» (Пс. 15:11).

Христос – герой и кумир моего сердца. Он требует, волнует и насыщает. «Посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евр.7:25)».

Напомним, что недавно вышла автобиографическая книга Билли Грэма «Приближаясь к дому» (тридцатая по счету), в которой автор делится личными размышлениями о пожилом возрасте, сообщает Дэн Вудинг из ASSIST Ministries.

«Всю жизнь меня учили, как умереть достойно христианина, но никто никогда не учил меня, как жить в преклонном возрасте, - написал мистер Грэм. - Я бы хотел поделиться с другими своим опытом об этой поре жизни, так как процесс старения – это то, что большинству из нас предстоит пережить».

 

Источник: CNL

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
ВСЕХ поздравило знаменитого евангелиста
Памятник при жизни
В честь всемирно известного евангелиста Билли Грэма была названа улица в округе Кливленд, штат Теннеси. В прошедшую пятницу там прошел «День Билли Грэма», в рамках которого была открыта улица Билли Грэм...
Кто заменит Билли Грэма?
Уже лет пять идет размышление о том, кто может заменить преподобного Билли Грэма как следующий уважаемый и всемирно известный проповедник и выдающийся христианский евангелист?Со времени появления на американском горизонте...
Последняя проповедь Билли Грэма/ЭКСКЛЮЗИВ
Автор: Грег Лориел Мне выпала честь провести два дня рядом с одним из самых известных людей в мире. Его заслуженно называют Пастор всей Америки. Он друг многих президентов, бесстрашный проповедник Благой вести. Конечно,...
Билли Грэм  92 года жизни и 60 труда
Всемирно известный евангелист Билли Грэм отметил 92-й день рождения в в минувшее воскресение. Несмотря на преклонный возраст, он, по его словам, все ещё ищет, каким способом может послужить Богу."Каждый раз, когда...
Как стать христианином – Христиане.ру