Главная>Новости>За рубежом>Президент Уганды поблагодарил адвентистов за честность

Президент Уганды поблагодарил адвентистов за честность

Президент Уганды поблагодарил адвентистов за честность
В Уганде проживает более 260.000 адвентистов седьмого дня.
23.12.2014

Кампала, Уганда, Самуэль Мвебаза/Угандийская унионная миссия/ААН

Во время своего выступления президент центральноафриканской страны Уганда выразил благодарность адвентистам седьмого дня за честность и целостность.

Президент Уганды поблагодарил адвентистов за честность Йовери Кагута Мусевени назвал адвентистов «честными» во время своего выступления перед лидерами и членами Церкви в адвентистском центре, находящемся в столице страны, городе Кампала.

В своем выступлении Мусевени также призвал адвентистов продолжать свое служение жителям страны. «Оказывайте влияние на людей своим примером, потому что о вас узнают по делам, — сказал он, — Пусть ваш свет сияет для других, чтобы они могли прославить Отца вашего небесного».

Президент Уганды поблагодарил адвентистов за честность Руководители Угандийской унионной миссии Церкви АСД пригласили президента присоединиться к открытию кампании по сбору средств на строительство многофункционального комплекса адвентистской церкви, который будет находиться возле офиса униона в Кампале.

Это будет девятиэтажное здание, в котором будут находиться конференц-залы, гостевые номера, офисы, книжный магазин, залы заседаний, церковные залы и другие помещения.

Джон Какембо, президент Угандийского униона, поблагодарил президента за принятие приглашения от адвентистской Церкви и за то, что она представлена в правительстве страны четырьмя членами Церкви, все они посетили данную церемонию.

Роуз Намайанья, министр информации и управления, поблагодарила президента за предоставление гражданам Уганды права поклоняться Богу. «Согласно Конституции страны, вы дали нам свободу поклонения и возвысили наши права, — сказала она, сравнивая подход президента с подходом предыдущей администрации страны, которая запретила деятельность многих религий в стране.

Какембо также призвал Мусевени поддерживать законодательство, которое позволит студентам и работающим людям обращаться с просьбой не работать по субботам по религиозным причинам.

Президент Мусевени посетил торжественное мероприятие Церкви адвентистов седьмого дня в четвертый раз.

В Уганде проживает более 260.000 адвентистов седьмого дня.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Страдающие за веру
Женщина, недавно принявшая христианство, попала в больницу после того, как на нее напал отец и члены семьи, заставив ее выпить яд. 38-летняя Хаджат Хабииба Намувайя сбежала из своего дома в деревне Намакоко и нашла...
За что убили пастора в Уганде
В Уганде мусульмане зверски убили пастора пятидесятнической церкви, оставив сиротами 11 его детей. Пастор Томас Чикоома, был убит вскоре после окончания публичных дебатов под открытым небом в Паллисе, по итогам которых...
Пригласили на дискуссию и арестовали
В Восточной Уганде на публичных дебатах были арестованы 6 пасторов. Приверженцы ислама обвинили их в оскорблении Корана. Христиан отпустили по прошествии 3 дней, стражи порядка не предъявили им обвинения, но вынесли...
Пастор борется с детскими жертвоприношениями
Каждый год сотни детей из Уганды похищают и убивают в рамках процветающего бизнеса жертвоприношений людей. Христианский пастор объединился с полицией и политиками, чтобы остановить эту жестокую практику. Пасто Питер...
«Ревнитель закона» —  это хорошо или плохо?
Вопрос:Верующий в искупительную смерть Христа, отпадает от Христа, когда он утверждается на законе. Но в тоже время мы читаем в Библии: «Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько...
Как стать христианином – Христиане.ру