Главная>Новости>Церковь>Сказочное лето для детей со специальными нуждами

Сказочное лето для детей со специальными нуждами

Сказочное лето для детей со специальными нуждами
Магазин, где оплатой за что-то вкусное были добрые дела.
19.08.2013

Это жаркое и полное радостных эмоций лето, подходящее  к концу, завершает лагерь под названием «Planeta Copilăriei» (Планета детей).

Этот лагерь вот уже второй год набирает около 100 детей, желающих отдохнуть, а также нуждающихся в особой заботе и внимании.

Сказочное лето для детей со специальными нуждамиЛагерь был организован АДРА Молдова со 2 по 9 августа в селе Бобейка, район Хынчешть. Радовали детей множество весёлых игр:  конкурсы под названием «Лагерные таланты», «Цветной футбол», «Watersball», «Водяная горка», «Трасса», «Духовная трасса» и «Спортивная олимпиада».

Кроме того, в лагере был открыт магазин, где оплатой за что-то вкусное были добрые дела.

Дети, воодушевленные этой идеей, бодро бегали по лагерю, помогая друг другу, а затем получали что-то из кладовых магазина.

А что уж и говорить об ателье, которые длились несколько часов в день, где детки могли мастерить что-то интересное своими руками, к примеру, термомозаику, цветы из гофрированной бумаги или капрона, а также фото на дереве или майки, разукрашенные акриловыми красками.

Сказочное лето для детей со специальными нуждамиКаждый ребёнок был окружён безмерной заботой, теплом  и вниманием своего инструктора. Ежедневно, в течение семи дней, инструктор проводил духовные уроки, обучая этике, морали и принципам жизни, совмещая это с физическими опытами или наглядными примерами.

Закончилась лагерная смена просто как в сказке – шикарным балом со множеством конкурсов, сценок, песен, видео. Сами дети могли выступить и показать свои номера на прощальной программе. Этот вечер был незабываемым для всех – детей, инструкторов, гостей и администрации. Финальным аккордом был праздничный салют и костёр, на котором все детки могли насладиться последними мгновениями этой лагерной смены. Однако сказка не завершается на этом – конечно же, у нее будет продолжение… следующим летом!

 
Алина Ратушева, 
PR-менеджер АДРА Молдова 
Молдова

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру