Главная>Новости>Церковь>Служение, которое кормит и приносит надежду на спасение

Служение, которое кормит и приносит надежду на спасение

Служение, которое кормит и приносит надежду на спасение
Они питаются отбросами из мусорных баков и больны всевозможными заболеваниями.
08.11.2013

Люди без определенного места жительства живут, но это нельзя назвать жизнью. Они ночуют в подвалах, на чердаках и в канализационных люках.

 

Многие из них в прошлом успешные и образованные люди, но внезапные трагедии и несчастья выбросили их на обочину жизни. Они питаются отбросами из мусорных баков и больны всевозможными заболеваниями.

 

Каждый день кто-то из них умирает. Они лишены всякой надежды, что в их жизни что-то изменится.

 

Служение, которое кормит и приносит надежду на спасениеТак и Денис, от безысходности пришел еще год назад на одно из служений передвижной кухни.

Воспитываясь в интернате, он с нетерпением ждал каникул, когда он сможет приехать домой к маме и отчиму.

« Я был такой счастливый, когда приезжал домой. Я с радостью помогал им по хозяйству, меня утешала только одна мысль, что я дома», - рассказывает Денис.

Но все это время его отчим предупреждал, что как только ему исполниться 18 лет, чтоб ноги его не было в доме. Так и случилось, отчим и мама выгнали его из дома. Он решил поехать в город, устроиться на работу и снять жилье. В начале все шло, как он и запланировал, но это продолжалось не долго. Из-за того, что он неофициально был оформлен на работе, он первый попал под сокращение. Затем одна работа сменялась другой. Он постоянно сталкивался с обманом работодателей, поэтому на съем жилья у него никак не хватало денег, только на еду и одежду. Чувство отвержения его преследовало, с кем бы он ни сталкивался, что приводило его в глубокое чувство отчаяния.

Денис продолжает: «Однажды, когда я засыпал в зале ожидания железнодорожного вокзала, у меня из кармана попытался вытянуть последние деньги вор, но меня разбудил парень, который и стал далее моим другом и тем, кто привел меня на одно из служений кормления голодных».

 

Передвижные кухни церкви «Дверь в Небо» действуют по городу Днепропетровску уже почти 5 лет.

 

«Был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Матфея 25:36), - таким принципом руководствуются христиане, ученики Иисуса Христа. Бог учит их носить бремена друг друга, поэтому это служение несет людям практическую помощь.

Служение, которое кормит и приносит надежду на спасение

«Наши передвижные кухни кормят нуждающихся в разных местах города. Служители помогают пройти им медосмотры. Если человек не болен туберкулезом, то мы предлагаем пройти реабилитацию, обеспечиваем питанием, помогаем восстановить документы и устроиться на работу, а больных при необходимости оформляем в лечебные учреждения. Главное в служении не только накормить, но и явить собой Христа, чтобы они прислушались к слову от Бога, приняли радостную весть о том, что Бог жив и он любит их», - рассказал старший пастор церкви Юрий Коновалов.

 

Сегодня у Дениса радость на сердце, с которой он хочет так же поделиться. Еще пол года назад он нуждался в еде, а сегодня он уже и сам кормит других. В настоящее время он живет в реабилитационном центре, служит в служении кормления голодных, работает и верит, что Бог всё усмотрит для его полноценной жизни.

Служение, которое кормит и приносит надежду на спасениеЛидер служений кормления голодных заявил: «Мы хотим не просто кормить голодных, а с Божьей помощью воспитать их такими людьми, которые могли бы и других научить (2 Тимофея 2:2)» .

Темы этой статьи
Похожие статьи
"Пасха для бездомных"
В здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Более 250 гостей праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать по-настоящему теплую,...
"Пасха для бездомных"
Вечером после пасхальных богослужений в здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать...
«Тёплый дом» не будет голодать в пандемию
В приютедля бездомных «Тёплый дом»из-за пандемии COVID-19 ситуация с финансовым обеспечением настолько ухудшилась,, что даже покупать еду для постояльцев приюта стало не на что. Но слава Богу нашлись неравнодушные люди! 12...
«Объединенные ноги»
Добровольцы некоммерческой организации «Объединенные ноги», омывают ногибездомным, дарят им пару носков и молятся вместе с ними. Такое служение проводят четыре раза в неделю. Участники надеются, что служение будет развиваться....
Адвокат для бездомных
Общественный адвокат Каролин Браун знает все о производстве сэндвичей, питании бездомных и общественных сетях в Сиэтле, Вашингтон, США. «После 14 лет кормления бездомных в центре города я многому научилась, сидя и разговаривая...
Как стать христианином – Христиане.ру