Главная>Новости>Церковь>Конгресс клуба христианских следопытов

Конгресс клуба христианских следопытов

Конгресс клуба христианских следопытов
На конгрессе клуба подростки-следопыты встретились с бывшим преступником, который стал пастором.
12.12.2013

«Ты нужен мне» — под таким названием  в г. Черкассах прошел третий конгресс клуба следопытов Днепровской конференции Церкви адвентистов седьмого дня.

Его участниками стали представители различных регионов Черкасской, Кировоградской и Полтавской областей. Звучали приветы из таких населенных пунктов как Черкассы, Лысянка, Гребенка, Березань, Кременчуг и другие.

Главной темой конгресса было воссоединение человека с Богом.

Конгресс клуба христианских следопытов Об этом в своей проповеди молодежный руководитель конференции Андрей Шевчук высказался так: «Многие из нас хотели бы испытать то счастье, когда находят друг друга родные, которые ждали этого события всю свою жизнь. Но скоро придет время великого воссоединения и величайшей радости, время, когда искупленные встретятся со своим Спасителем и вечно будут находиться с Ним».

Уже сейчас необходимо готовиться к встрече со своим Господом и основой этой подготовки должно стать Священное Писание. Об этом заявил во вступительной речи президент Днепровской конференции Константин Тепфер: «Для того чтобы быть образцом, вам нужны не только галстуки и нашивки, но и знание Слова Божьего. Желаю вам изучать Книгу жизни».

Конгресс клуба христианских следопытов Следует отметить, что нынешний конгресс отличался особым энтузиазмом участников и новизной. Руководитель отдела следопытов Василий Быковец представил новаторскую программу под названием «Служба поиска людей для Бога». Ее суть заключается в том, чтобы найти людей для Господа в постоянной ходатайственной молитве о них.

Молитвенные просьбы можно присылать по электронному адресу: ineedyou@bible.com.ua. Сообщения будут разосланы региональным клубам следопытов конференции, и в течение года еженедельно за этих людей будут совершаться молитвы.

Еще одним запоминающимся событием конгресса, порадовавшим его участников, стало представление истории жизни одного человека, о которой телеканалом «Надія» был снят документальный фильм. Этот фильм рассказывал о криминальном авторитете из Армении, который под чужим именем скрывался на территории Украины. Он занимался финансовыми махинациями и имел большое влияние в криминальном мире. Но как же удивились зрители, когда оказалось, что главный герой этого фильма — особый гость конгресса. А еще больше поразило всех участников конгресса, что в настоящее время он является пастором адвентистской церкви.

Конгресс клуба христианских следопытов О своем уникальном опыте обращения Оганес, так звали главного героя, рассказал участникам конгресса на одном из вечерних служений: «Находясь в СИЗО, я начал осознавать всю бессмысленность того, что делал раньше. «К чему ты пришел?» — спрашивал я себя и молился: «Господи, приведи мою жизнь в порядок».

И Господь ответил: в руки Оганеса попала Библия, которая стала источником веры, кардинально изменив его жизнь. Все свое время он проводил за молитвой и чтением Слова Божьего. Но даже представить не мог, что приготовил для него Господь. Несмотря на то, что по закону Оганесу предстояло провести в заключении много лет, на удивление, его оправдали. И сейчас вместе с Божьей Церковью он прославляет Господа за Его великую милость и любовь.

Пастор Оганес уверен, что Бог — это Тот, Кто дает нам больше того, о чем мы мечтаем. Одно из его желаний осуществилось и на этом конгрессе: его посвятили в следопыты. Так же, как на утреннем служении посвятили юных следопытов, исполненных вдохновения и желания прославлять своими талантами Бога.

Текст: Айпери Хайтекова,
Фото: Руслана Сугака 
Источник: adventist

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Брянский КОНГРЕСС
«ОБЪЕДИНЕНИЕ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» проводит традиционный КОНГРЕСС с 28 по 31 июля 2022 г. и приглашает всех желающих принять участие в этом мероприятии. Пресс-служба РС ЕХБ
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Как стать христианином – Христиане.ру