Главная>Новости>Церковь>Юго Ван Никерк: «Я верю, что из России пойдет самое великое миссионерское движение всех времен»

Юго Ван Никерк: «Я верю, что из России пойдет самое великое миссионерское движение всех времен»

Юго Ван Никерк: «Я верю, что из России пойдет самое великое миссионерское движение всех времен»
Епископ Ассоциации Христианских Церквей «Союз Христиан» по Центральному региону России, пастор церкви "Царство Небесное" г.Москва
05.05.2010

 Епископ Ассоциации Христианских Церквей «Союз Христиан» по Центральному региону России, пастор церкви «Царство Небесное г. Москва Юго Ван Никерк принял участие в съёзде блюстителей АХЦ, прошедшем в Санкт-Петербурге на прошлой неделе. Пастор Юго был вдохновлён теми перспективами, которые сейчас открывает совместная работа церквей из разных стран.

Одним из ключевых вопросов съезда стало развитие миссионерского движения в различных регионах России и других стран мира.

В интервью телеканалу ТБН Юго Ван Никерк поделился своим видением распространения Слова Божьего на территории Юго-Восточной Азии: «1 января 2009 года Господь открыл мне видение того, что настало время для проповеди Евангелия и открытия церквей в Индии и Юго-Восточной Азии. Мы начали молиться и вдруг ощутили огромный «взрыв» в Духе, а после увидели, как церкви начали присоединяться к нам, и сейчас с нами уже 78 церквей! Наша совместная цель в том, чтобы в провинции Андра Прадеш, где мы работаем сейчас с общей численностью населения 75 миллионов человек, в течение пяти лет провести евангелизацию в 2,5 тысячах посёлках и открывать там церкви.

В нашем служении, которое носит название Глобального Царства - «Кingdom Global», мандатом для всех нас является поиск Царства Божьего глобально, во всех народах мира.

В нашем служении мы выделяем три этапа:

1. Вхождение – или рождение через Евангелизацию
2. Утверждение, включающее обучение и тренинги
3. Продвижение для того, чтобы все люди стали служителями и сами могли утверждать Царство Божье, а также открывать церкви.

Такое движение с целью открытия церквей сейчас начинается в Индии, и отсюда мы планируем движение на запад в сторону Мумбая.

Я думаю, что в течение двух лет мы достигнем этой точки, а также по дороге мы будем открывать церкви и евангелизировать людей.

Я верю, что в Мумбае будет огромная церковь, которая будет иметь миллион членов. Такое же видение я имею и для Москвы.

Наша стратегия в Мумбае основывается на работе с домашними группами. Только когда их станет около тысячи, мы начнём проводить воскресные собрания, и это станет базой для открытия церквей по всей территории Индии.

Первой базой для открытия церквей для нас была Москва, второй станет Мумбай, и третья очень важная база будет находиться в Сингапуре. Туда смогут приезжать и служители из России для того, чтобы отдохнуть и укрепиться. Так что если Вы миссионер из России, то добро пожаловать в гости в Сингапур!

Оттуда мы будем проводить евангелизацию и открывать церкви в таких странах как Китай, Индонезия, Вьетнам, Лаос, Мьянма и так далее.

Сейчас мы находимся в Индии и Сингапуре, в так называемом «окне 10-40» (между 10 и 40 градусами северной широты), где проживают 2/3  всех людей на земле. И это самое большое количество людей в мире, которые не никогда не слышали имени Иисуса Христа.

Для нас это огромная работа, и мы видим в Духе, что высвобождается колоссальное миссионерское движение из разных стран мира, в том числе и из России.

Я благодарю Господа за всех миссионеров, которые приехали сюда из Южной Африки. Сейчас для меня в России начинается новый этап, когда я буду работать с церковью из России не как с миссионерским полем, а теперь я верю, что из России пойдет самое великое миссионерское движение всех времен.

Так же есть пророчество английского миссионера Хадсона Тейлора, которое он увидел 150 лет назад, о том, что начнётся великое пробуждение в России, и оно распространится отсюда по всей земле.

Я буду ездить по церквям и собирать пожертвования не деньгами, а людьми, миссионерами, которых я буду призывать к служению в «окне 10-40».

И если у кого есть желание молиться за Индию и за миссионеров, то Вы можете связаться с Ассоциацией Христианских Церквей по телефону в Санкт-Петербурге (812) 316-14-14 begin_of_the_skype_highlighting              (812) 316-14-14      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              (812) 316-14-14      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              (812) 316-14-14      end_of_the_skype_highlighting  (812) 316-14-14   (812) 316-14-14 или же напрямую со мной по электронному адресу hugo@kingdomglobalgroup.com (Также Вы сможете найти страницу пастора Юго Ван Никкерка в Facebook под аккаунтом Hugo van Niekerk – Прим. автора)».

Источник: ТБН

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всероссийская конференция "Культура Божьего царства"
В Ростове-на-Дону прошла Всероссийская христианская конференция по Видению Церкви «Культура Божьего царства» собравшая более 3,5 тысяч участников из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего Зарубежья. Благодаря...
Христианские церкви Европы прирастают за счет иммигрантов
C 17 по 21 октября в Германиипроходит Генеральная Ассамблея Европейского Евангельского Альянса. Генеральный секретарь Альянса Нейк Трэмпер принял служение руководителя организации более года назад. Он также несет служение...
Работа. В чем смысл?
Почему иногда неверующие люди, в том числе и бизнесмены, бывают успешнее верующих?– Неверующие порой успешнее верующих только по одной причине: из-за невежества верующих в отношении своей работы.У неверующего человека...
Слово, вера, благодать
– Легко ли вести русский приход в Латвии в условиях «национально-политических противоречий», о которых Вы говорили в одном из своих интервью? – Благодарение Господу, такие противоречия не очень-то...
Алексей Смирнов: «Лето – это период затишья, но не остановки…»
Вот и подошло к концу лето 2011 года… Совсем скоро жизнь вновь ускорит свой темп, возобновятся проекты и служения, приостановленные на период отпусков, и жизнь вступит в свой привычный рабочий ритм. Но...
Как стать христианином – Христиане.ру