«Подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то» (Матфея 13:44)
Кто из нас возразит истине, что личная встреча с Богом – это замечательное духовное переживание?
Мы об этом рассказываем людям, предлагая им самим испытать на себе принятие Господа в свою жизнь и следование за Ним.
Но как на самом деле выглядит в нашей жизни радость от встречи с Богом?
Можем ли мы сегодня рассказать и показать окружающим нас людям то, что отношения с Богом изменили нашу жизнь? Видны ли признаки Божьего Царства в нашей жизни?
Иисус Христос обращался к народу притчами для того, чтобы ни один человек не остался, который бы не понял суть проповедываемой истины.
Истина же в следующем: человек находит на поле сокровище и ради владения им, продает все, что имеет, и приобретает поле, на котором сокрыто сокровище.
Однажды один из учеников Иисуса сказал«...к чему сия трата мира (драгоценного масла), лучше было бы его продать за триста динарев и раздать нищим...», это случилось во время одной из встреч, где женщина, войдя в дом где находился Христос, разбила сосуд драгоценного мира и возлила на ноги Иисуса. Она нашла Сокровище, ради Которого отдает все, чтобы иметь Его.
Другая история рассказывает о богатом юноше, который подошел к Христу и сказал «что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?». Иисус напомнил ему заповеди Закона «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и мать твою» (Лук.18:20). Юноша ответил, что все это зная с детства он исполняет и хранит в сердце. Чего же недостает? Иисуса сказал ему «еще одного не достает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною» (Лук.18:22).
Хочешь иметь истинное Сокровище, тогда сделай выбор.
Юноша отошел с печалью. Он не готов был найдя Сокровище «продать все, что имеет», чтобы приобрести Его.
Царство Небесное – это не место, в которое так многие желают попасть и желают его друг другу. Царство Небесное – это взаимоотношения с Царем царей, с Богом. Только имея Его по настоящему, мы от радости готовы будем отрешиться от всего, чтобы только быть с Ним.
Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников
|
|
|
|
|