Главная>Новости>Аналитика>ДВР нуждаются в рождении свыше
видео

ДВР нуждаются в рождении свыше

Через детей родители могут пожать или награду, или наказание
20.09.2013

Каждый человек должен лично принять Христа, независимо или это ребенок пастора, епископа или обычного человека. 

К такому утверждению пришли Богдан Коновалов и Антон Тищенко, сыновья двух епископов из Украины. Сегодня они служат Богу, как и их родители. Но не так-то просто служителям Божьим вырастить сыновей и дочерей, которые готовы пойти по их стопам.

Коновалов Богдан: «Для меня был пример в жизни мои родители, мой отец – это мой герой. Я просто видел, что у него были правильные приоритеты в жизни и Господь созидал его жизнь. Конечно он помог мне познать истину, которая является Божьей инструкцией к жизни».

Через детей родители могут пожать или награду, или наказание, как плод в своей жизни. Когда родители видят своих взрослых детей устроенными, правильно выбирающими жизненную дорогу в сторону служения Богу, то появляется второе дыхание. Значит обещание в библии, что дом и род будет служить Богу, работает в жизни христиан.

Ткачева Лена, служитель молодежного движения, рассказала: «Наш молодежный пастор Богдан Коновалов, сын епископа Юрия Коновалова. А пастор Антон Тищенко, сын пастора Андрея. Дети берут пример с родителей, служат Богу и это действительно правильно, так говорит Библия. Это очень вдохновляет, дает большой пример нам, что мои дети так же должны служить Богу, как и я.

Участие Антона Тищенко на молодежном движении «Zона спасения» так же дало надежду молодым людям, что Бог любит тех, кто стремиться к лучшему. Новость о Божьих благословениях, которые печали не приносят, мотивировало ребят не брать подделку в жизни, а брать только оригинал приготовленный Богом.

Личные примеры из жизни и служения пастора Антона, побуждал ребят доказывать любовь к Богу не словами, а делами.

Филипп Марк: «Чтобы Бог заметил, нужна жертва, которую Бог увидит и услышит. Словам Он не всегда верит. Я для себя это очень принял. Даже я думаю чаще жертва не в деньгах. Жертва – это что-то дорогое, что отдаешь время, деньги и т.п».

Сегодня пастор Антон и пастор Богдан жертвую многим: временем, финансами, личными интересами ради спасения людей. Но все равно они чувствуют, что они призваны Богом, и останавливаться не собираются

Тищенко Антон: «Я являюсь евангелистом «Новое поколение» шестой год. Я езжу с палатками и когда не сезон, мы проводим служения в церквах, арендуемых залах, открываем новые церкви с помощью евангелизации. Помимо этого я занимаюсь молодежным служением, и имеем в этом тоже плоды. Так же я сегодня являюсь пастором одной из дочерних церквей нашей базовой церкви в г. Харькове. Я как евангелист и пастор заинтересован в двух вещах, чтобы люди приходили к Иисусу и оставались с Ним».

Коновалов Богдан: «Нас объединяет, то, что нам 23 года, и мы служим Господу как можем. Да, может мы далеко мы не самые образованные, интеллектуально развитые. Потому что всегда вот эта вот дилемма либо быть умным, заканчивать много ВУЗов или служить Господу она всегда перед человеком оставляет выбор. Но мы выбрали служить Господу».

Важно ещё в детстве познакомить ребенка с Богом, повлиять на детей личным примером и придёт время, когда Божье влияние в жизни детей будет больше, чем наше.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру