видео

Ревность

Ревность
Рвение или усердие – вот синонимы ревности.
27.11.2013

Ревность по Дому Божьему, ревность по Его делу, ревность по Его правде и истине – это тот мотор, тот двигатель, который толкает христиан и вынуждает совершать подвиги для Него.

Именно на такую ревность Бог расчитавает и не оставляет без внимания, - уверяет епископ Юрий Коновалов.

Рвение или усердие – вот синонимы ревности. Именно благодаря этому чувству Иисус мог войти в синагогу и выгнать всех торгующих в Храме. Ревность по Дому Божьему снедала Его. Это был пример того, как необходимо относиться к Дому Божьему. Для христиан церкви «Дверь в Небо» эта проповедь была хорошей проверкой и анализом своей христианской жизни.

Маркелова Любовь, член церкви, поделилась: «Как я ревную? Делаю то, что Бог говорит в Слове: говорю о Нем и говорю там, где меньше всего хотят. Прославляю, служу в Кукольном служении, говорю о любвиБожьей».

Ябуров Сергей: «Когда я вижу людей, которые уже давно пришли в церковь и не служат,становятся фригидными, ненужными - у меня появляется ревность в том, чтобы помочь этим людям подняться. Я служу в Тюремном служении, хотя и не сидел в тюрьме ни разу, но я возревновал2 года я молился за стационарный реабилитационный центр, для того чтобы люди, которые пришли из мест лишения свободы, могли получить свободу от грехов, проклятий. И у меня ревность в том, чтобы эти люди поднялись и начали служить Богу».

Константин, лидер Евангелизационного служения, полностью согласен с Божьим Словом, что Бог ревностных по Нем обязательно продвигает.

Ромашка Константин, член церкви, рассказал о своем свидетельстве: «Когда 12 лет назад я пришел к Богу - Бог исцелил, изменил жизнь, сейчас у меня есть семья, дети. Бог дает даже больше о чем мы думали, помышляли и просили. Он восполняет сверхъестественно все наши нужды. Он никогда не оставляет и реально являет чудеса в нашей жизни. Если мы ревнуем о Его доме и исполняем Его волю, то Бог благословит, сохранит нас и наши семьи».

 Движущей силой человеческой ревности являются собственная жизнь и интересы. Поэтому гость церкви Николай Робозеров призвал иметь Божью ревность, развивая личные отношения с Богом. Только помощь и забота от Бога, - говорит он, - поможет достичь совершения многих добрых дел и добиться счастья.

Коновалов Юрий: «К примеру, церковь «Дверь в Небо» - это церковь, которая ревнует о том, чтобы имя Господа было прославлено на этой земле. Мы участвуем в разных социальных проектах: от имени Господа кормим голодных, посещаем больных, ездим в тюрьмы, работаем с молодежью и несем Евангелие в этот погибающий мир. Мы не прославляем себя, мы прославляем нашего Царя и это состояние, которое Бог ожидает от каждого из нас. Никто не должен быть равнодушен в исполнении этих самых фундаментальных заповедей Царства Божьего».

Когда Иисус умер на кресте, Он сделал это из Божьей ревности к людям. Сегодня Он ожидает этой ревности от людей, потому что отдал Себя  “чтобы избавить человечество от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам”(Титу 2:14).

 
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру