Главная>Новости>Аналитика>Письмо другу, у которого тысяча лиц| РУБРИКА ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ

Письмо другу, у которого тысяча лиц| РУБРИКА ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ

Письмо другу, у которого тысяча лиц| РУБРИКА ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ
Давай Церковь не будет воевать... с мультиками...
18.10.2010

Евгений, привет!

Ну, это старая история, конечно, но могу рассказать её снова. Давненько не обсуждал телеканал 2х2 ни с кем, хотя на работе он постоянно крутится на кухонном экране.
 
Не могу сказать, что кого-то он тут прямо раздражает. Наоборот, частенько за обедом смеёмся на каким-нибудь очередным уродцем на экране.
 
Для меня, конечно, остаётся загадкой, почему некоторые наши братья пытались заставить Министерство культуры закрыть канал. Очевидно же, что это канал для взрослых, специфических взрослых.
 
Искренне поржал, прочитав первые статьи о том, как 2х2 несёт в массы пошлость и тление, оскорбляет чувства верующих, и всё такое. Самопиар — это прекрасно, но церквям должно быть, чем заняться, кроме как политикой и попытками обратить на себя внимание СМИ.
 
Я убеждён, что не нужно нам использовать жёлтые методы в попытках повлиять на общество. Влиять на него надо изнутри — своим послушанием Господу и ударным трудом. А не истеричными выкриками из кустов.
 
Конечно, по-честному канал стоит убрать из общего доступа. Например, в Штатах все эти мульты идут по кабельному. В России же (где даже мат в кино максимально сглаживают ввиду культурного бэкграунда) 2х2 вещает в открытом эфире — это нонсенс!
Тем не менее, я за то чтобы канал остался, продолжал вещать и хулиганить. В противном случае, надо закрыть и ТНТ, СТС, и ТВ3, а за ними и Первый, MTV, и МУЗ-ТВ. Даешь канал культура!!! Остальные — в баню! Да и вообще! Сначала надо запретить всю желтую прессу и фотохостинги с разделом для взрослых! А с ними и Рутюбы, Ютюбы...
 
Я давно понял, что духовность — это личная ответственность каждого отдельного человека! И когда мужчина сходит с ума от перевозбуждения, это не значит, что девушки вульгарно одеты, а значит только то, что у мужчины есть определенные нерешенные проблемы. Возможно, из детства, хаха!
 
Не хотят верующие, чтобы их дети смотрели мультики для взрослых — пусть перенастраивают телевизоры. Нечего кричать, что эти мульты — зло. Добрая треть из них высмеивает ровно те жизненные явления, в которых человечество лицемерит и не желает исправляться. Серию Южного Парка про христианский рок помнишь?! Красота же!
 
Что-то много я понаписал. Не знаю, понимаешь ли ты, к чему я клоню. Не хочешь смотреть 2х2 — не смотри. Хочешь влиять на общество — учись любить, как Христос, и не вести себя по-законнически... Что думаешь?
--
вечно жить не запретишь!
обровец алексей вл.
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Протестант о православии
Как Алексей Владимирович в храм ходил Мой добрый друг принимал крещение, и я пошёл его поддержать. В храм. В 8 утра. Я же с детства знал, что Царствие Божие усилием берётся и что суббота для человека, а не человек...
500 «писем от Бога»
Адвентистская молодежь города Первомайска Николаевской области, вдохновленная деятельностью молодежной организации UPSTREAM, решила и в своем городе воплотить в жизнь один из проектов. Так, по примеру проекта «Умей дарить»...
Прихожане церкви «Филадельфия» г. Ижевска написали открытое письмо Президенту РФ
Вот уже несколько месяцев храм церкви «Филадельфия» в Ижевске полностью готов, но до сих пор пустует. Причина — нежелание Инспекции Госстройнадзора по Удмуртской Республике принимать его в эксплуатацию....
 Уроки истории по вторникам
Онаших «баптистских отцах-основателях» Не скрою, когда я читал книги по истории «нашего братства», написанные нашими же братьями, меня не покидало ощущение, что я читаю Жития Святых… Именно...
Сцена или возвышенность?
В проектировании и оформлении залов домов молитвы с начала 2000-х годов наблюдается сдвиг от кафедры к сцене.Кафедра уже не диктует условия, но освобождает центральную часть сцены для других составляющих богослужения,...
Как стать христианином – Христиане.ру