Главная>Новости>Аналитика>Введение в христианство или старые грабли / Рубрика по средам

Введение в христианство или старые грабли / Рубрика по средам

Введение в христианство или старые грабли / Рубрика по средам

Как успел я убедиться, беседуя с людьми, ищущими Бога – сознание того, что они не одиноки в своих сомнениях и ошибках, поддерживает их на пути к Свету. 
 
Тема:  Не откладывай на завтра…


Продолжение(начало в прошлую среду) ...

20.04.2011

Продолжение(начало в прошлую среду) ...

«Не передвигай межи давней,
которую провели отцы твои» (Пр.22:28)
 
Не откладывай на завтра…
 
Проповеди, комментарии к Слову Божьему, свидетельства – некоторые мудрецы все сводят к тому, что мы – временные гости на земле, и что к земной жизни надо относиться, как к досадной случайности. В смысле, чем скорее она прекратится, тем лучше. Тем меньше мы успеем нагрешить и тем быстрее попадем в Царство Божие. В конце концов, получается, что Божье творение – Земля наша – это всего лишь сортировочный пункт. Типа пересыльной тюрьмы.
 
   А как же тогда восходы-закаты, полет орла в синем небе, рубиновая искра, блеснувшая в изломе простого камня? Это что, все – сатанинские штучки?
 
   «Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог, потому что это его доля»(Еккл.5:17).
  «Наслаждайся жизнью с женой, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому, что это – доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.»(Еккл.9:9)
 
   Как-то на утренней молитве ведущая высказалась: «Мы должны отделиться от мирской жизни! Мы – избранные! …» Людям, которые в мирской жизни ничем особенным не выделялись, вдруг говорят: «Вас Господь избрал в цари и первосвященники. От вас теперь зависит судьба мира!» Ничего так, плавный переход. Один внимания не обратил, другой принял к сведению, третий подпрыгнул-встрепенулся: «Во-от! Наконец-то меня оценили по-настоящему!» И с места в карьер кидается спасать мир, начиная с близко стоящих. Не знаешь, куда и деваться от этого царя-спасителя.
 
   А насчет отделения… Ну, замкнемся мы в своей системе. А остальные? Пусть горят синим пламенем? Человек, называющий себя верующим, и человек, называющий себя неверующим – оба Богом сотворены!
 
   Придет к неверующему кто-то с Благой вестью, а тот и скажет: «На словах красиво у вас получается. А на деле? Компания фанатиков, считающих себя спасителями человечества. Как они смотрят на тех, кто не с ними! Как на чужих, как на пропащих, как на несмышленышей! Я смотрел фильм про Христа. Говорят, он точно по Библии снят. Так Христос ко всем людям, с кем Он там общался, относился так, будто те лучше, выше, умнее Его Самого! Он, главное, не притворялся! А у вас? Хотя, конечно, можно и про вас кино такое снять, что все заплачут от умиления».
 
   Да –а… Сколько лет прошло, а «нет ничего нового под солнцем».
 
В общем, на Земле надо жить. Я так думаю. Жить так, чтобы не стыдно было вечером очередного дня обратиться к Отцу небесному с молитвой благодарности за то, что Он есть, за то, что дал нам жизнь, дал Свою Книгу, указал путь!
   Занимайся в этой жизни чем хочешь, дело твое. Но, не забывай главного: «… бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом все для человека».
 

Брат Арсений, специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Китай будущая самая большая христианская страна
Коммунистический Китай, несмотря на преследования христиан, находится на пути к превращению в государство с самым большим их числом в мире. К 2030 году число последователей Христа в стране может превысить аналогичный...
C мятежниками не сообщайся
Христианам нужно быть очень внимательными и осторожными, особенно по отношению к тем людям, которые идут на поводу низменных желаний своей натуры и презирают власть. Такие люди дерзки, надменны, они даже не боятся...
Пациент скорее жив...
Говорят, что европейское христианство загибается, вырождается, отдает свои позиции мусульманству. У нас любят говорить вообще и о том, как все ухудшается в частности. Нас так приучили. Мы плохим новостям верим больше....
 Уроки истории по вторникам
Онаших «баптистских отцах-основателях» Не скрою, когда я читал книги по истории «нашего братства», написанные нашими же братьями, меня не покидало ощущение, что я читаю Жития Святых… Именно...
Колдуны вы мои, колдуны…
Колдуны вы мои, колдуны… Каждые полгода я ложусь в больницу на десять дней. В целях борьбы с дальнейшим развитием атеросклероза моих нижних конечностей.Для пущей важности могу добавить, что атеросклероз –...
Как стать христианином – Христиане.ру