Главная>Новости>Аналитика>Пасторское слово
проповедь

Пасторское слово

Пасторское слово
К кому мы прислушиваемся, когда рождаем мечты?
04.11.2014

«...помните Господа великого и страшного, и сражайтесь за братьев своих, за сыновей своих и за дочерей своих, за жен своих и за дома свои»

(Неемия 4:14)

У каждого из нас есть множество желаний, замыслов и планов в  жизни. Мы даже не удивляемся, что их так много, что не хватит и жизни, чтобы все они реализовались. Некоторые желания мы лелеем в сердце в надеже, что когда-то они исполнятся. Мы - люди увлекающиеся, и нам хочется многое иметь в жизни. Мы строим новые планы, не смотря на то, что еще предыдущие не завершены.

Нам оставленное на страницах Библии: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в  молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом…» (Фил.4:6). Вот мы и открываем желания. Мы просим Бога о том, чтобы Он благословил нас на свершение наших замыслов. Мы взываем к Господу и просим Его дать нам просимое.
Но о чем говорит нам Соломон в приведенном стихе книги Притч? «Состоится только определенное Господом».

Оказывается, истина заключается в том, что нам важно знать, что Бог желает, чтобы мы сделали в жизни. Поэтому нам необходимо познавать волю Божью по отношению к нашей жизни. Соломон писал: «Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои».

«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Пр.19:21).

 У каждого из нас есть множество желаний, замыслов и планов в  жизни. Мы даже не удивляемся, что их так много, что не хватит и жизни, чтобы все они реализовались. Некоторые желания мы лелеем в сердце в надеже, что когда-то они исполнятся. Мы - люди увлекающиеся, и нам хочется многое иметь в жизни. Мы строим новые планы, не смотря на то, что еще предыдущие не завершены.
Нам оставленное на страницах Библии: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в  молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом…» (Фил.4:6). Вот мы и открываем желания. Мы просим Бога о том, чтобы Он благословил нас на свершение наших замыслов. Мы взываем к Господу и просим Его дать нам просимое. Но о чем говорит нам Соломон в приведенном стихе книги Притч?


«Состоится только определенное Господом».


Оказывается, истина заключается в том, что нам важно знать, что Бог желает, чтобы мы сделали в жизни. Поэтому нам необходимо познавать волю Божью по отношению к нашей жизни. Соломон писал: «Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Пр.3:6).
К кому мы прислушиваемся, когда рождаем мечты? К своему «я»? К своей человеческой натуре? Или, как верующие люди, доверяем Богу свои пути? В Библии сказано: «Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним» (Пр.16:7). Господь желает, чтобы мы строили планы жизни, учитывая Его волю. Он знает все дни нашей жизни и не хочет, чтобы мы потратили их впустую. Есть известная фраза: «Если бы Бог призвал меня быть миссионером, я не хотел бы умереть миллионером». Она говорит о  серьезных последствиях нашего выбора или результатах наших мечтаний. 

Проанализируем наши мечты и посмотрим, куда они направляют корабль нашей жизни. Как хорошо, что нам открыта истина о том, что Богу известны все наши замыслы, и мы можем, зная Его волю о нас, исполнить наше предназначение в жизни.

К кому мы прислушиваемся, когда рождаем мечты? К своему «я»? К своей человеческой натуре? Или, как верующие люди, доверяем Богу свои пути? В Библии сказано: «Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним» (Пр.16:7). Господь желает, чтобы мы строили планы жизни, учитывая Его волю. Он знает все дни нашей жизни и не хочет, чтобы мы потратили их впустую. Есть известная фраза: «Если бы Бог призвал меня быть миссионером, я не хотел бы умереть миллионером».

Она говорит о серьезных последствиях нашего выбора или результатах наших мечтаний.
Проанализируем наши мечты и посмотрим, куда они направляют корабль нашей жизни. Как хорошо, что нам открыта истина о том, что Богу известны все наши замыслы, и мы можем, зная Его волю о нас, исполнить наше предназначение в жизни.

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

Похожие статьи
Как любить причиняющего боль?
Автор: Ринат Рахимов, проповедник, евангелист ( г. Черемхово) КАК ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, ПРИЧИНЯЮЩЕГО БОЛЬ? ВСТУПЛЕНИЕ Живя в этом мире, мы постоянно с кем-то взаимодействуем. Нас связывают различные виды взаимоотношений,...
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Как стать христианином – Христиане.ру